फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   29 lakhs grabbed in the name of registry, case registered

Gonda News: रजिस्ट्री के नाम पर हड़पे 29 लाख, केस दर्ज

Sun, 12 Jan 2025 02:42 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा
संवाद न्यूज एजेंसी, गोंडा Updated Sun, 12 Jan 2025 02:42 AM IST
विज्ञापन
29 lakhs grabbed in the name of registry, case registered
तरबगंज (गोंडा)। खरीदी गई जमीन की रजिस्ट्री के नाम पर दी गई 29 लाख रुपये से अधिक की रकम हड़पने का मामला सामने आया है। पीड़ित ने इसकी शिकायत देवीपाटन रेंज के डीआईजी से की। डीआईजी के निर्देश पर तरबगंज थाने में मुकदमा दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन


तहसील क्षेत्र के नवाबगंज गिर्द मजहन पुरवा निवासी अजय कुमार तिवारी ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि संजय कुमार निवासी शोभापुर ने वर्ष 2023 में अपने गाटे की जमीन का सौदा 24 लाख रुपये में तय किया था। इस दौरान अग्रिम के तौर पर उसे 5.80 लाख रुपये नकद देने के साथ बाकी 18.20 लाख रुपये की राशि आठ बार में चेक से चुकाई गई। पूरा पैसा देने के बाद भी आरोपी रजिस्ट्री के लिए अतिरिक्त पैसा मांगने लगा।
विज्ञापन

इसके बाद रजिस्ट्री जल्दी कराने के लिए आरोपी को चेक से 5.50 लाख रुपये का और भुगतान भी कर दिया गया। इसके बाद भी खरीदी गई जमीन की रजिस्ट्री नहीं की गई। उल्टा पैसा वापस मांगने पर चुप रहने के लिए धमकाया गया। कोतवाल विवेक त्रिवेदी ने बताया कि डीआईजी के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

केले के रेशे से उत्पाद तैयार करतीं खुशबू प्रेरणा समूह की महिलाएं। स्रोत समूह

केले के रेशे से उत्पाद तैयार करतीं खुशबू प्रेरणा समूह की महिलाएं। स्रोत समूह- फोटो : जिला जेल चौराहे पर कालिंद्री एक्सप्रेस के इंजन से सांड टकराने के बाद लगे जाम के पास खड़े अन्ना गोवंश।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed