फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Firozabad News ›   Electricity theft caught for the third time in a house

एक घर में पकड़ी गई तीसरी बार विद्युत चोरी,

Sat, 11 Jun 2022 12:01 AM IST
Agra Bureau आगरा ब्यूरो
Updated Sat, 11 Jun 2022 12:01 AM IST
विज्ञापन
Electricity theft caught for the third time in a house
फिरोजबाद। शुक्रवार को विद्युत निगम की टीम ने पीएससी और पुलिस फोर्स की मौजूदगी में विशेष चेकिंग अभियान चलाया। पेमेश्वर गेट क्षेत्र में एक घर में तीसरी बार विद्युत चोरी पकड़ी गई। टीम ने तीसरी बार उपभोक्ता के खिलाफ मुकद्मा दर्ज कराया गया हैै। वहीं, टीम ने नालबंदान क्षेत्र में चेकिंग अभियान चलाया। कुल 23 घरों में विद्युत चोरी के मामले पकड़े जाने के बाद आसफाबाद थाने में एफआईआर दर्ज कराई है।
विज्ञापन

एक्सईएन एके पांडेय ने बताया कि पेमेश्वर गेट में घनश्यामदास के मकान पर छापेमारी की। जो एक सामाजिक संस्था से भी जुड़े हैं। टीम ने घर पर चेकिंग की तो विद्युत चोरी पकड़ी गई। उन्होंने बताया कि दो बार पहले भी विद्युत चोरी पकड़ी जा चुकी है। इनका पूर्व में कनेक्शन इनकी पत्नी के नाम था। विद्युत विभाग की टीम ने तीसरी बार एफआईआर दर्ज कराई है। इधर हाई लाइन लॉस वाले क्षेक्षों में गली रामप्यारी किशन पान वाली गली, नई बस्ती, मुश्ताक बिल्डिंग, काजी चोक क्षेत्र में सुबह चेकिंग की गई। टीम ने 23 घरों में विद्युत चोरी पकड़ी है। एक्सईएन एके पांडेय ने बताया कि यह अभियान जारी रहेगा।
विज्ञापन

नारखी क्षेत्र में 100 से ज्यादा काटे कनेक्शन
फिरोजाबाद। विद्युत निगम की टीम ने शुकवार को 100 से ज्यादा बकाएदारों के विद्युत कनेक्शन काटे गए। टीम ने राजा रामपुर और कांशीराम कॉलोनी सहित अन्य गांवों में 100 से ज्यादा कनेक्शन को काटा गया। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

बकाएदारों के कनेक्शन काटने का अभियान जिले में सफल नहीं हुआ। जबकि बकाएदारों के घर बेचकर बिजली का पैसा वसूलने की योजना का डर बकाएदारों में दिखा। बीते बृहस्पतिवार को विद्युत विभाग की टीम ने बकाएदार के घर पर पेंटिंग कराई थी कि घर बेचकर बिल की वसूली की जाएगी। इसके बाद कई वर्षों से जो उपभोक्ता बिल जमा नहीं करा रहे थे। वह भी बिल जमा करने दौड़े। छह दिन पूर्व नगरिया पंचम की बिजली बिल का भुगतान न करने पर कनेक्शन काटा गया था। गांव के लोग विद्युत अधिकारियों के पास पहुंचे। कहा कि गांव में कैंप लगाया जाए। ग्रामीणों की मांग पर विद्युत विभाग की टीम कैंप लगाने पहुंची।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed