फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Fatehpur News ›   Villagers supply inspector hoop on the street

ग्रामीणों ने पूर्ति निरीक्षक को सड़क पर घेरा

Wed, 14 Dec 2016 12:45 AM IST
ब्यूरो, अमर उजाला फतेहपुर
ब्यूरो, अमर उजाला फतेहपुर Updated Wed, 14 Dec 2016 12:45 AM IST
विज्ञापन
Villagers supply inspector hoop on the street
हुसैनगंज चौराहे पर पूर्ति इंस्पेक्टर को घेरे खड़े ग्रामीण - फोटो : Amar ujala

विज्ञापन
भिटौरा विकास खंड के मिर्जापुर भिटारी गांव के ग्रामीणों ने मंगलवार को कस्बा में जिला पूर्ति निरीक्षक सुशील कुमार को करीब एक घंटे तक सड़क पर ही रोके रखा। इस दौरान नोकझोंक भी हुई। ग्रामीणों का आरोप है कि अधिकारियाें की शह पर कोटेदार समय से राशन नहीं बांटता है। इंस्पेक्टर ने वितरण तारीख पर राशन बंटवाने का आश्वासन दिया, तब ग्रामीणों ने उन्हें जाने दिया।

पूर्ति निरीक्षण कस्बे में गए थे। वहां ग्रामीणों ने उन्हें एक दुकान में उन्हं देख लिया। इसके बाद उन्हें सड़क पर बुलाकर ग्रामीणों ने घेर लिया। आरोप लगाया कि राशन बांटने की तारीख तय है। फिर भी कोटेदार समय से राशन वितरण नहीं करता है। बीपीएल के आधे कार्डधारकों को राशन देकर वितरण समाप्त कर दिया जाता है। बीपीएल काड धारकों को सस्ते राशन का लाभ भी नहीं मिलता है। इनके हिस्से का राशन कोटेदार व अधिकारी हजम कर रहे हैं।
विज्ञापन


पूर्ति इंस्पेक्टर सुशील कुमार का कहना है कि इस प्रकरण पर कोटेदार की जांच कराई जाएगी। दोषी मिलने पर कार्रवाई होगी। उन्होंने ग्रामीणों के गुस्से की बात स्वीकार करते हुए कहा कि उन्हें सड़क पर 20 से 25 मिनट तक खड़ा कराए रखा गया। जांच के आश्वासन पर सभी मान गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed