फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Fatehpur News ›   bukhar

डेंगू के दो व स्क्रब टाइफस का एक रोगी और मिला

Wed, 20 Oct 2021 12:48 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 20 Oct 2021 12:48 AM IST
विज्ञापन
bukhar
फतेहपुर। जिले में मंगलवार को स्क्रबटाइफस का एक व डेंगू के दो रोगी मिली। जनपद में डेंगूू मरीजों की संख्या 69 हो गई है और स्क्रब टाइफस के रोगियों की संख्या चार हो गई है। स्क्रब टाइफस से कनकपुर गांव के युवक की मौत भी हो चुकी है।
विज्ञापन

मंगलवार को आई रिपोर्ट के मुताबिक हथगाम क्षेत्र के कनकपुर गांव की 25 वर्षीय नीलम देवी और 8 वर्ष की रस्मी तिवारी पुत्री वेद प्रकाश को डेंगू की पुष्टि हुई है। इसी गांव में 37 वर्ष की रानी देवी में स्क्रब टाइफस की पुष्टि हुई है। कनकपुर में ही स्क्रब टाइफस का ये चौथा मामला है। सीएमओ डॉ. राजेंद्र सिंह ने बताया कि गांव में टीम लगाकर सफाई कराई गई है और कीटनाशकों का छिड़काव भी कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed