फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Wife allegation she made husband officer by teaching him now he is related to other women Does not even care a

अबला की आपबीती: पति को पढ़ाकर बनाया अधिकारी, अब दूसरी महिलाओं से रखता है ताल्लुक; बच्चों पर भी नहीं देता ध्यान

Fri, 18 Aug 2023 08:43 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फर्रुखाबाद Published by: Vikas Kumar Updated Fri, 18 Aug 2023 08:43 PM IST
सार

सुनीता सिंह ने बताया कि जब उसकी शादी हुई थी तब वह आंगनबाड़ी कार्यकर्ता थी। उसी आय से उसने पति को पढ़ाया और नौकरी की तैयारी कराई। शादी के करीब 10 साल बाद पति की मुख्य सफाई निरीक्षक पद पर नौकरी लगी तो उसकी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की नौकरी भी छुड़वा दी।

विज्ञापन
Wife allegation she made husband officer by teaching him now he is related to other women Does not even care a
सुनीता का पति पर आरोप नहीं देता बच्चों का खर्चा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

यूपी के फर्रुखाबाद जिले में नगर पालिका के मुख्य सफाई निरीक्षक की पत्नी ने पति से जान को खतरा बताया। कहा कि उसने आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की नौकरी कर पति को पढ़ाया। अब वह दूसरी महिलाओं से ताल्लुक रखकर उसे जान से मारने की धमकी दे रहा है। खर्च न मिलने से बेटी की पढ़ाई भी प्रभावित है। डीएम से पति के खिलाफ कार्रवाई की गुहार लगाई।

विज्ञापन

जनपद फिरोजाबाद के कस्बा शिकोहाबाद निवासी सुनीता सिंह अपनी बेटी मान्या सिंह के साथ कलक्ट्रेट पहुंची। जिलाधिकारी संजय कुमार सिंह से शिकायत की कि नगरपालिका में तैनात उसका पति मुख्य सफाई निरीक्षक बृजेंद्र सिंह का चरित्र सही नहीं है। वह कई महिलाओं को अलग-अलग मकान दिलवाकर रह रहा है जबकि अपने बच्चों पर ध्यान न देकर कई बार धमकी दे चुका है।

विज्ञापन
विज्ञापन

उसकी बेटी मान्या आगे पढ़ना चाहती है। आय का साधन न होने और पति द्वारा खर्च न दिए जाने से बेटी का भविष्य अंधकार में है। पति को एक लाख रुपये प्रति माह वेतन मिलने के बावजूद बच्चों की देखभाल नहीं करता और वह आशिक मिजाज है। अधिकारियों से शिकायत करने पर सुनवाई नहीं होती और पति उसे जान से मारने की धमकी देता है। उन्होंने पति के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।

विज्ञापन

सुनीता सिंह ने बताया कि जब उसकी शादी हुई थी तब वह आंगनबाड़ी कार्यकर्ता थी। उसी आय से उसने पति को पढ़ाया और नौकरी की तैयारी कराई। शादी के करीब 10 साल बाद पति की मुख्य सफाई निरीक्षक पद पर नौकरी लगी तो उसकी आंगनबाड़ी कार्यकर्ता की नौकरी भी छुड़वा दी। उसने पति का आधा वेतन दिलाने की मांग की है।

मुख्य सफाई निरीक्षक बृजेंद्र सिंह ने बताया कि पत्नी के आरोप निराधार हैं। अभी तक वह खर्च के लिए 11 हजार रुपये दे रहे थे। न्यायालय के आदेश के बाद अब 10 हजार रुपये महीने गुजारा-भत्ता दिया जाएगा। पत्नी बच्चों के साथ उसके तीन मंजिला मकान में रह रही है। पत्नी उनके खिलाफ पहले झूठी शिकायत कर चुकी है। इससे उन्होंने भी डीएम व एसपी को प्रार्थनापत्र दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed