फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Heavy rain, rout and goods get wet

भारी पड़ रही बारिश, राउटी और सामान भीगा

Mon, 10 Jan 2022 11:42 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 10 Jan 2022 11:42 PM IST
विज्ञापन
Heavy rain, rout and goods get wet
पांचाल घाट स्थित गंगा तट पर बसी तंबू की नगरी रामनगरिया। संवाद - फोटो : FARRUKHABAD
फर्रुखाबाद। छह दिन से हो रही बारिश से गंगा तट पर बसे कल्पवासी परेशान हैं। राउटियों और सामान भीग गया है। गंगा स्नान के लिए कल्पवासियों का आना जारी है।
विज्ञापन

पांचाल घाट पर गंगा की रेती पर लगने वाले मेला रामनगरिया के उद्घाटन में एक सप्ताह बचा है। 17 जनवरी को डीएम मेले का उद्घाटन करेंगे।
बारिश ने तैयारियों पर ब्रेक लगा दिया है। बड़ी संख्या में कल्पवासी व संत कल्पवास करने आ गए हैं। राउटियां भी लग रही हैं। गंगा पुल से गुजरने पर रंग बिरंगी राउटियां आकर्षित कर रही हैं। कल्पवासियों के आने से खाली स्थान भी भर रहा है।
विज्ञापन

छह दिन से हो रही रिमिझिम बारिश से कल्पवासियों की राउटियों में पानी टपकने लगा है। सामान भी भीग गया है। खाना बनाने और सर्दी से बचाने के लिए लाए लकड़ी व कंडे भीग गए। अब अलाव का भी कोई साधन नहीं है। श्रीपंचदस नाम जूना अखाड़ा के अध्यक्ष सत्यगिरी महाराज ने बताया कि बारिश ने कल्पवासियों के भजन कीर्तन में व्यवधान डाल दिया है। संत धूना के पास बैठकर सत्संग कर रहे हैं।

रागनरिया मेला क्षेत्र में दुकान बनाता दुकानदार। संवाद

रागनरिया मेला क्षेत्र में दुकान बनाता दुकानदार। संवाद- फोटो : FARRUKHABAD

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed