फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   farrukabad dm

शर्मशार होते रहे हैं मोहम्मद के खिलाफ आवाज उठाने वाले

Mon, 24 Aug 2020 06:09 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Mon, 24 Aug 2020 06:09 PM IST
विज्ञापन
farrukabad dm
फर्रुखाबाद। मौलाना फरहत अली जैदी ने कहा कि इस्लाम के खिलाफ हर दौर में यजीदीयत ने फितने उठाए हैं। मुसलमानों को देखना होगा कि मोहम्मद और आले मोहम्मद के खिलाफ आवाज उठाने वाले अपनी साजिशों में कामयाब कभी नहीं हों बल्कि शर्मसार होते रहे।
विज्ञापन

शहर के असगर रोड गढ़ी में मसरूर हुसैन इमामबाड़े में चार मोहर्रम की मजलिस का आयोजन हुआ। मौलाना ने कहा कि हम सब अपनी नियत को साफ रखें। कुरान पाक से रिश्ता मजबूत करें और वतन की इज्जत आबरू पर मर मिटने का जज्बा पूर्वजों से सीखें।
विज्ञापन

बच्चे मातम करते नजर आए। मजलिस में कर्बला के मंजर को याद कर हुसैन के सैदाइयों की आंखें नम हो गईं। बच्चों ने या अली या मौला अली की सदाएं लगाते हुए मातम किया। मौलाना ने मजलिस के बाद कोरोना के खात्मे के लिए दुआ की।
विज्ञापन
विज्ञापन

कहा कि आप लोग जहां भी मजलिस में जाएं सामाजिक दूरी का ख्याल रखें। उधर, घेर शामू खां में अनवर हुसैन के यहां भी मजलिस का आयोजन हुआ। लोगों ने शिरकत की। इसमें सैयद आफताब हुसैन, नफीस हुसैन, मुमताज हुसैन, सैयद सलीम हैदर आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed