फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Farrukhabad News ›   Do not hide information for the sake of vote, make the lockdown follow

वोट के डर से प्रधान न छिपाएं सूचना, चौकीदार कराएं लाकडाउन का पालन

Sat, 18 Apr 2020 09:48 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Sat, 18 Apr 2020 09:48 PM IST
विज्ञापन
Do not hide information for the sake of vote, make the lockdown follow
क्षेत्र पंचायत कार्यालय के सभागार में प्रधान व चौकीदारों के साथ बैठक करते एसडीएम व अन्य अधिकारी? - फोटो : FARRUKHABAD
कमालगंज। क्षेत्र पंचायत कार्यालय में प्रधानों व पुलिस के चौकीदारों की शनिवार को आयोजित की गई बैठक में एसडीएम व सीओ ने कहा कि कोरोना के प्रति ग्रामीण क्षेत्र में जागरूकता की अधिक जरूरत है। प्रधान पद का चुनाव होने वाला है। वोट न मिलने के डर से बाहर से आने वाले व्यक्ति की सूचना प्रधान किसी भी हालत में न छिपाएं। निर्देश दिए कि सिर पर साफा और हाथ में डंडा लेकर चौकीदार भी गांव की गलियों में घूमकर लॉकडाउन का पालन कराएं।
विज्ञापन

बैठक में एसडीएम सदर अनिल कुमार ने कहा कि जिले के लोगों की सतर्कता से कोरोना के प्रकोप से जिला बचा हुआ है। यह स्थिति बनाए रखने को बाहर से आने वालों की सूचना प्रधान और चौकीदार तुरंत दें। हर गांव में सोडियम हाइपोक्लोराइड से छिड़काव कराया जाए। सीओ राजवीर सिंह ने चौकीदारों से लाकडाउन का सख्ती से पालन कराने को कहा।
विज्ञापन

गांवों में लोगों को झुंड में इकट्ठा न होने दें। बेहटा के प्रधान ने गांवों की दुकानों का समय तय करने, निनौरा के प्रधान दिलशाद खां ने आशा व आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को और अधिक सक्रिय करने की मांग की। नगरिया देवधरापुर के लखमीचंद्र ने कहा कि गांव में रोजाना शराब उतरती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस पर इंस्पेक्टर अजय नारायण सिंह ने कहा कि वह गांव में चार बार छापा मार चुके हैं, लेकिन प्रधान मौके पर नहीं आए। इंस्पेक्टर ने प्रधान को आड़े हाथ लिया तो प्रधान संघ महामंत्री अनूप कटियार ने विरोध किया। टाडाबहरामपुर के सुधीर शुक्ला ने महिला लेखपाल की शिकायत की।
बीडीओ राजेश बघेल ने कहा कि प्रधान बराबर सजग रहें। प्रधान संघ के अध्यक्ष प्रदीप राठौर, जिला प्रभारी लल्लन अग्निहोत्री, अखिलेश कुमारी, तारिक जंग, विजय दीक्षित ने भी समस्या रखी। एडीओ निरंजन त्रिवेदी रहे।

कितना भी समझाओ नहीं मानते गांव के लोग
कमालगंज। बैठक में क्षेत्राधिकारी राजवीर सिंह ने बैठक में मौजूद जहानगंज थानाध्यक्ष पूनम जादौन से पूछा कि जरारी-भड़ौसा के क्या हाल हैं। इस पर थानाध्यक्ष ने कहा कि कितना भी समझाओ गांव वाले नहीं मानते।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed