फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Ayodhya News ›   FIR of fraud lodge against six person

प्रधान पुत्र समेत छह पर धोखाधड़ी की एफआईआर

Wed, 13 Jan 2016 11:42 PM IST
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो Updated Wed, 13 Jan 2016 11:42 PM IST
विज्ञापन
इनायतनगर के पाराताजपुर गांव में रविवार को हुए संघर्ष के मामले में पुलिस ने एक और रिपोर्ट दर्ज की है। ये रिपोर्ट प्रधान पुत्र समेत छह के खिलाफ धोखाधड़ी व कूटरचना की धारा में दर्ज कराई गई है।
विज्ञापन


पाराजातपुर गांव में रविवार को मनरेगा के तहत कराये जा रहे विकास कार्य के दौरान पुलिस को पेड़ काटने की शिकायत मिली थी। मौके पर पहुंचे हैरिंग्टनगंज चौकी प्रभारी आरसी यादव तथा हमराही सिपाही मनोज कुमार व शीतला प्रसाद तथा होमगार्ड अजय कुमार सिंह के साथ विवाद के बाद मारपीट की गई थी।
विज्ञापन


जिसमें तीन लोग घायल हो गए थे। इस पर गांव पहुंची पुलिस फोर्स ने ग्रामीणों की पिटाई की थी और महिला प्रधान समेत 19 को गिरफ्तार किया था। प्रकरण में सरकारी कर्मी पर जानलेवा हमला, तोड़फोड़, सरकारी कार्य में बाधा, बाइक लूटने समेत विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की गई थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


गांव निवासी राममूरत की तरफ से प्रधान पुत्र शिवकुमार समेत सात के खिलाफ किराना दुकान पर हमला करके सामान व छह हजार रुपये लूटने की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। प्रधान पुत्र शिवकुमार पुलिस के हाथ नहीं लगा था।

पुलिस को बोलेरो गाड़ी की तलाशी में डीएम समेत अन्य अफसरों की मोहरें बरामद हुई थीं। अब पुलिस ने प्रधान पुत्र समेत छह के खिलाफ एक और रिपोर्ट दर्ज की है। एसएसपी मोहित कुमार ने बुधवार को बताया कि थाने के दारोगा सुनील कुमार सिंह ने रिपोर्ट दर्ज कराई है।


इसमें आरोप है कि प्रधान शिवकुमारी के पुत्र अरविंद कुमार चौरसिया निवासी पारा ताजपुर थाना इनायतनगर समेत छह ने धोखाधड़ी व फर्जी कागजात तैयार कराने के लिए विभिन्न सरकारी अधिकारियों की फर्जी मोहरें बनवाईं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed