फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   Metal beams will be installed on dividers at a cost of Rs 35 crores

Etawah News: डिवाइडरों पर 35 करोड़ से लगेंगे मेटल बीम

Wed, 20 Dec 2023 11:45 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा
संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा Updated Wed, 20 Dec 2023 11:45 PM IST
विज्ञापन
Metal beams will be installed on dividers at a cost of Rs 35 crores
खास खबर
विज्ञापन

-----------------

फोटो 29:::::इकदिल क्षेत्र में नेशनल हाईवे के डिवाइडरों से चढ़ाकर बाइक निकालते सवार। संवाद

फोटो 30:::::हाईवे पर नगलादलप के पास डिवाइडर पर साइकिल लेकर पार करता ग्रामीण। संवाद

- नेशनल हाईवे पर जिले की सीमा में 70 किलोमीटर के दायरे में होगा काम, बंद किए जाएंगे अवैध कट
- टेंडर प्रक्रिया पूरी, अगले माह से शुरू हो जाएगा काम

संवाद न्यूज एजेंसी
इटावा। हादसों को रोकने के लिए एनएचएआई ने बड़ी कवायद शुरू कर दी है। अब डिवाइडरों पर मेटल बीम लगाकर हादसे रोके जाएंगे। जिले की सीमा में 70 किलोमीटर के दायरे में 35 करोड़ रुपये की लागत से डिवाइडरों पर मेटल बीम लगाई जाएगी। यह काम अगले माह से शुरू कर दिया जाएगा।

हादसों को रोकने के लिए शासन लगातार प्रयास कर रहा है। इसी क्रम में अमर उजाला की ओर से भी कोहरा न बन जाए मुहिम चलाकर हादसों को रोकने के लिए एक मुहिम चलाई गई थी। इसका संज्ञान लेकर एनएचएआई ने सुरक्षा कार्यों में तेजी से कराने की कवायद शुरू कर दी है।
विज्ञापन

जिले की सीमा से 70 किलोमीटर में कानपुर-आगरा नेशनल हाईवे निकला है। कठफोरी से महेवा तक आए दिन हादसे होते रहते हैं। इनमें कई लोगों की जान भी चली जाती है। इसमें सबसे बड़ा कारण ग्रामीणों और बाइक सवारों की ओर से बनाए गए अस्थायी कट बनते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं सीमेंटेड डिवाइडरों पर चढ़कर गोवंश भी एक तरफ से दूसरी तरफ आ जाते हैं। इससे बड़े हादसे हो जाते हैं। कोहरे में इनकी संख्या और बढ़ जाती है। अब इन्हें रोकने के लिए एनएचएआई ने प्लान तैयार कर लिया है। 35 करोड़ रुपये की लागत से जिले के 70 किलोमीटर नेशनल हाईवे के डिवाइडरों पर मेटल बीम लगाई जाएगी। इनकी ऊंचाई ढाई से पांच फीट तक रखी जाएगी। इससे हादसों में कमी आ सकेगी।

-------------

यह मिलेंगे लाभ

1 - बाइक सवार और ट्रैक्टर चालक अस्थाई कटों से वाहन नहीं निकाल सकेंगे।

2 - गोवंश भी एक तरफ से दूसरी तरफ नेशनल हाईवे पर नहीं आ सकेंगे।

3 - सीमेंटेड डिवाइडरों की तरह इन्हें आसानी से तोड़ा नहीं जा सकेगा।

4 - एक तरफ वाहन अनियंत्रित होने या हादसे का शिकार होने पर दूसरी तरफ लेन पर नहीं जा सकेगा।

-------------------


अस्थाई कटों से निकलने से हाल में यह हुए हादसे:::::
इकदिल। क्षेत्र में मानिकपुर मोड़ से लेकर सराय जलाल तक नेशनल हाईवे दोनों तरफ लगभग 15 गांव स्थित हैं। यहां के ग्रामीण लंबे चक्कर से बचने के लिए अस्थाई कटों या डिवाडरों चढ़कर पैदल या बाइक से हाईवे पार करते हैं। ऐसे में तेज रफ्तार वाहन की चपेट में आकर कई बार हादसे हो चुके हैं। 11 नवंबर को मनियामऊ के सामने ने एक बाइक डिवाइडर पार करके उल्टी दिशा में आ गई थी। ऐसे में सामने से आ रही बाइक उससे टकरा गई। हादसे में चार लोग घायल हुए थे। वहीं 23 नवंबर को नेशनल हाईवे स्थित बजरिया गली के सामने अवैध कट से एक वृद्ध महिला हाईवे पार कर रही थी। पिकअप की चपेट में आकर वह गंभीर रूप से घायल हो गई थी। 25 नवंबर को बिरारी के पास पैदल हाईवे पार कर रहे नाना और नाती कार की चपेट में आकर घायल हुए थे।


हादसों में आएगी कमी-अमन रोहिला
एनएचएआई के पीडी अमन रोहिला ने बताया कि 35 करोड़ की लागत से मेटल बीम डिवाइडरों पर लगवाने का काम किया जाएगा। इटावा की सीमा में अगले माह से काम शुरू होगा। इससे हादसों में कमी आ सकेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed