फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Etawah News ›   DM found flaws in emergency, private ambulance worker caught

Etawah News: लीड पेज - 02 डीएम को इमरजेंसी में मिलीं खामियां, निजी एंबुलेंस कर्मी पकड़ा

Sat, 12 Aug 2023 01:07 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा
संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा Updated Sat, 12 Aug 2023 01:07 AM IST
विज्ञापन
DM found flaws in emergency, private ambulance worker caught
फोटो 20 इमरजेंसी में रजिस्टर चेक करते डीएम और एसएसपी। संवाद
विज्ञापन

फोटो 21 इमरजेंसी के बाहर लगे वाटर कूलर को चेक करते अधिकारी। संवाद



-वाटर कूलर बंद मिला, गंदगी देख लगाई डीएम ने फटकार

-एंबुलेंस चालक को पुलिस के हवाले किया, 151 में चालान


संवाद न्यूज एजेंसी
इटावा। डीएम और एसएसपी के औचक निरीक्षण में गुरुवार रात अव्यवस्थाएं मिलीं। इस पर डीएम ने नाराजगी जताते हुए सीएमएस को फटकार लगाई। वहीं निजी एंबुलेंस चालक अंदर मिलने पर डीएम ने उसे सिविल लाइन पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने उसके खिलाफ 151 में कार्रवाई की है।

गुरुवार रात अचानक डीएम अवनीश राय, एसएसपी संजय कुमार वर्मा और एडीएम अभिनव रंजन श्रीवास्तव जिला अस्पताल का निरीक्षण करने पहुंच गए। इस दौरान इमरजेंसी में एक एंबुलेंस चालक बैठा मिला। डीएम ने उससे पूछताछ करके सीएमएस डॉ.एमएम आर्या को फटकार लगाई। साथ ही चालक को सिविल लाइन पुलिस को सौंप दिया। इससे इमरजेंसी में खलबली मच गई। डीएम ने रजिस्टर चेक किए। भर्ती मरीजों से उन्हें मिलने वाली व्यवस्थाओं के बारे में पूछा। डीएम ने अस्पताल में गंदगी देख नाराजगी जताई। साथ ही वाटर कूलर से पानी न आने पर सीएमएस से पूछा तो वह संतोषजनक जवाब नहीं दे सके। सीएमएस डॉ. एमएम आर्या का कहना है कि वाटर कूलर का पाइप बंदर के तोड़ने की वजह से पानी नहीं आ रहा था। इसे ठीक करा देंगे। साथ ही अधिकारियों को जो कर्मियां मिलीं हैं उन्हें दूर करने का प्रयास कर रहे हैं। निरीक्षण के दौरान सिटी मजिस्ट्रेट अरुण गौड़, एसडीएम सदर विक्रम राघव, नगर पालिका के अधिशाषी अधिकारी विनय मणि त्रिपाठी, थाना सिविल लाइन के प्रभारी समेत पुलिस बल मौजूद रहा।
विज्ञापन


-------------

डिप्टी सीएम के निरीक्षण में खराब मिल चुका है अनार
24 मई को प्रदेश के स्वास्थ्य मंत्री व डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने संयुक्त जिला अस्पताल की इमरजेंसी का निरीक्षण किया था। तब वार्ड में भर्ती एक मरीज के पास सड़ा अनार मिलने पर नाराजगी जताई थी। उन्होंने सीएमएस और अन्य स्टाफ को व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने की हिदायत दी थी। वहीं लगभग दो माह पहले एक व्यक्ति ने इमरजेंसी विभाग के एक कर्मचारी पर बाहर से मेडिकल स्टोर से करीब 1400 रुपये से अधिक की दवा खरीदवाने का आरोप लगाया था। तब यह लगा कि कुछ दलाल इमरजेंसी विभाग में सक्रिय हैं। इसे लेकर सीसीटीवी को दुरुस्त किया गया। अब एक निजी एंबुलेंस कर्मी के पकड़े जाने से लगता यही है कि इमरजेंसी विभाग की व्यवस्थाओं पर सवाल उठ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed