फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Report filed on fake gold girvi rakh loan

Deoria News: नकली सोना गिरवी रख लोन लेने पर रिपोर्ट दर्ज

Fri, 17 Jul 2026 12:03 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया Updated Fri, 17 Jul 2026 12:03 AM IST
विज्ञापन
Report filed on fake gold girvi rakh loan
देवरिया। नकली सोना गिरवी रखकर 1.89 लाख रुपये का गोल्ड लोन लेने और निजी माइक्रो फाइनेंस कंपनी के दो तत्कालीन कर्मचारियों की कथित मिलीभगत से कंपनी को आर्थिक चूना लगाने के मामले में सलेमपुर कोतवाली में तीन लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की है।
विज्ञापन

आशीर्वाद माइक्रो फाइनेंस लिमिटेड के क्षेत्रीय प्रबंधक हरकेश योगी की ओर से मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट, देवरिया की कोर्ट में दिए गए प्रार्थनापत्र पर यह कार्रवाई हुई है।
विज्ञापन

आरोप है कि 11 जनवरी 2022 को आजमगढ़ निवासी पवन कुमार ने सलेमपुर शाखा में नकली सोना गिरवी रखकर 1.89 लाख रुपये का गोल्ड लोन लिया था। शाखा के तत्कालीन प्रबंधक अभिषेक प्रताप राव और उप शाखा प्रबंधक राजकमल तिवारी ने अपने पद का दुरुपयोग करते हुए लोन मंजूर की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

कंपनी के अनुसार, 16 फरवरी 2022 को आंतरिक ऑडिट और जांच में सोना के नकली होने का पर्दाफाश हुआ। इसके बाद पुलिस और एसपी से शिकायत की गई, मगर प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई। अंततः कंपनी ने कोर्ट की शरण ली।

सलेमपुर कोतवाल विनोद कुमार सिंह ने बतया किमुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के आदेश पर तत्कालीन शाखा प्रबंधक अभिषेक प्रताप राव तथा तत्कालीन उप शाखा प्रबंधक राजकमल तिवारी के विरुद्ध भारतीय दंड संहिता की धाराओं 419, 420, 467, 468 और 120-बी के तहत प्राथमिकी दर्ज कर विवेचना की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed