फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Eid was celebrated amid rain, people shared happiness

Deoria News: बारिश के बीच मनी ईद, लोगों ने बांटीं खुशियां

Sun, 22 Mar 2026 02:07 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sun, 22 Mar 2026 02:07 AM IST
विज्ञापन
Eid was celebrated amid rain, people shared happiness
देवरिया। बूंदाबांदी के बीच शनिवार को ईद का त्योहार जिलेभर में धूमधाम से मनाया गया। शहर से लेकर गांव तक लोगों ने ईद की नमाज पढ़ी। इसके बाद एक दूसरे से गले मिलकर ईद की बधाई दी।
विज्ञापन

ईद का उल्लास सुबह से ही मुस्लिम समाज के लोगों पर छाया रहा। सुबह से हो रहीं बूंदाबादी भी उत्साह को कम न कर पाई। लोग सुबह ही नहा धोकर नए वस्त्र पहनकर घर से निकल पड़े। अपने करीब के ईदगाह और मस्जिदों में पहुंचकर अपने लिए उपयुक्त स्थान चुनकर बैठ गए।
विज्ञापन

नमाज पढ़ाने के लिए मुस्लिम धर्मगुरुओं ने अपना आसन ग्रहण कर लिया। रमजान में अल्लाह की नेमत और इससे बरकत के बारे में बताया। इसके बाद नमाज पढ़ाई। सभी ने एक साथ नमाज पढ़ी। इसके बाद सभी ने देश की सलामती की दुआ की। मालवीय रोड ईदगाह में अशफाक अहमद काजमी ने नमाज पढ़ाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा शहर के जामा मस्जिद, छोटी मस्जिद, मदीना मस्जिद, अहमद नगर, मस्जिद, अलीनगर मस्जिद, नई कालोनी मस्जिद, बांस देवरिया मस्जिद, रामनाथ देवरिया मस्जिद समेत अनेक मस्जिदों में नमाज पढ़ी गई। इसके अलावा मदनपुर, लार, रुद्रपुर, पिंडी, रामपुर कारखाना, पथरदेवा, देसही देवरिया, भटनी दादन, बघौचघाट समेत अनेक जगहों पर नमाज पढ़ी गई।
अकीदत के साथ अदा की गई ईद की नमाज, एक-दूसरे को गले मिलकर दी मुबारकबाद : तरकुलवा। थाना क्षेत्र अंतर्गत शनिवार को रिमझिम बारिश की फुहारों के बीच शांति और सौहार्द के पर्व ईद की नमाज अकीकत के साथ अदा की गई।

अकीकत मंदो ने मुल्क के अमन और चैन की दुआ मांगी। रमजान के पाक महीने में 30 दिन के रोजे के बाद शनिवार को रोजेदारों ने तरकुलवा कस्बा के दुबेटोला जमा मस्जिद समेत बाबूपट्टी, सीतापट्टी, बरईपट्टी, कौलाचल, नारायणपुर, बंजरिया, मुंडेरा बाबू, गढ़रामपुर, सोनहुला रामनगर, जमुनी, सिसवा, हरैया, कनकपुरा, पोखरभिंडा, शेखपुरा आदि गांवों में स्थित मस्जिद और ईदगाहों में ईद की नमाज अदा की। एक दूसरे के गले मिलकर ईद की मुबारकबाद दी और मुल्क की सलामती के लिए दुआ की। इस दौरान बंजरिया, बरईपट्टी आदि जगह मेले का आयोजन किया गया, जिसमें खाने-पीने के समान से लेकर बच्चों के खिलौने तक की दुकानें सजी रहीं। शांति व्यवस्था के मद्देनजर पुलिस बल भ्रमणशील रहा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed