फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Deoria News ›   Blocked roads, threw stones at police, batons

सड़क जाम, पुलिस पर पथराव, लाठीचार्ज

Wed, 06 Apr 2016 11:04 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला/ देवरिया
ब्यूरो अमर उजाला/ देवरिया Updated Wed, 06 Apr 2016 11:04 PM IST
विज्ञापन
Blocked roads, threw stones at police, batons
रामनाथ देवरिया में मकान खाली कराए जाने पर लोगो ने शहीद गेट के सामने मुख्य मार्ग जाम किया इस दौरान पुलिस ने लाठी चार्ज कर दिया।
रामनाथ देवरिया में मकान खाली कराए जाने से नाराज लोगों ने शहीद गेट पर पहुंचकर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। नाराज लोगों को सीओ सुशील सिंह से समझाने का प्रयास किया। इसी बीच किसी ने पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। प्रदर्शन कर रहे लोगों को पीटकर पुलिस ने जाम को खुलवा दिया। मामले को शांत कराने के लिए मौके पर क्यूआरटी के अलावा अतिरिक्त फोर्स तैनात कर दी गई। विवाद के बाद नाराज लोगों ने डीएम आवास के सामने धरने पर बैठ गए।
विज्ञापन


शहर के रामनाथ देवरिया निवासी मोहन राजभर पान की दुकान चलाते है। उनका जमीन को लेकर कुछ लोगों से विवाद चल रहा है। मामला कोर्ट में था। दूसरे पक्ष के लोग मकान खाली कराने का कोर्ट से आर्डर ले रखा है। बुधवार को पुलिस की मौजूदगी में मकान को खाली करा दिया गया। इस बात से मोहन राजभर के घरवाले नाराज हो गए। शाम साढ़े तीन बजे के करीब सुमन, नवीन, स्वामीनाथ, छट्ठू सहित मोहल्ले के कई लोगों ने शहीद गेट के पास मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। दोनों तरफ से वाहनों की लंबी कतार लग गई। सूचना के बाद कोतवाली पुलिस फोर्स के साथ पहुंची और जाम खुलवाने का प्रयास किया। लेकिन बात नहीं बनी। सीओ सुशील सिंह और ट्रैफिक दरोगा मोहन यादव ने जाम खुलवाने का प्रयास किया। 
विज्ञापन



नाराज लोगों को पुलिस समझाने का प्रयास कर रही थी। इसी बीच कुछ शरारती तत्वों ने पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। जिसके बाद नाराज सीओ ने लाठीचार्ज शुरू करा दिया। पुलिस की लाठी लगने से योगेन्द्र, कृष्णराजभर, हरिशचंद सहित कई लोग घायल हो गए। बीस मीनट बाद पुलिस ने रास्ते को खाली करा दिया। सुरक्षा के लिए शहीद गेट पर अतिरिक्त फोर्स को तैनात कर दिया गया। मकान खाली होने से नाराज लोग कुछ देर बाद डीएम आवास पर पहुंचे और धरने पर बैठ गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed