फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   Mandakini cool, start cleaning the ghats

मंदाकिनी शांत, घाटों की सफाई शुरू

Mon, 18 Jul 2016 12:05 AM IST
अमर उजाला चित्रकूट
अमर उजाला चित्रकूट Updated Mon, 18 Jul 2016 12:05 AM IST
विज्ञापन
Mandakini cool, start cleaning the ghats
ट्यूब पर बैठकर जाती महिला - फोटो : अमर उजाला
मध्यप्रदेश व पहाड़ी इलाकों में बारिश से उफनाई मंदाकिनी का वेग रविवार को शांत रहा। नदी का जलस्तर घटने के बाद अब रामघाट पर फैले कीचड़ की सफाई का काम नगरपालिका ने शुरू कराया है। कर्मचारियों के साथ दुकानदार भी सफाई अभियान में जुटे है। वहीं नदी का पानी तरौंहा-डिलौरा मार्ग पर भरा होने से दूसरे दिन भी आवागमन में परेशानी हुई। लोग ट्यूब पर बैठकर नदी पार किए।  
विज्ञापन


मालूम हो कि मंदाकिनी नदी में उफान से बाढ़ जैसे हालात बन गए थे। छह जुलाई को नदी खतरे के निशान को पार कर गई थी फिर 15 जुलाई को बाढ़ जैसे हालात बने। शनिवार की शाम से नदी के वेग में कमी आई और रविवार को सब कुछ सामान्य नजर आने लगा। अभी भी मंदाकिनी का जलस्तर सामान्य से ज्यादा है। मगर घाट से पानी उतरने से नदी किनारे कीचड़ व गंदगी फैली है।
विज्ञापन


जिससे तीर्थयात्रियों के आवागमन में परेशानी हो रही है। रामघाट के दुकानदारों ने अपनी दुकानें व्यवस्थित करने के लिए सफाई अभियान शुरू किया है। नगर पालिका के एक दर्जन कर्मचारी भी घाट किनारे की गंदगी साफ करने में जुटे हैं। उधर मंदाकिनी में बाढ़ आने के बाद किनारे बसे तरौंहा-डिलौरा मार्ग पर लगभग तीन फीट पानी भरा है। जिससे ग्रामीणों को आवागमन में परेशानी हो रही है। रविवार को ट्यूब के सहारे गांव के वृद्ध लोगों रास्ता पार कराया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बारिश से जहां गांवों में जलभराव है, वहीं बिजली आपूर्ति बंद होने से मुश्किलें बढ़ गईं हैं। रामनगर ब्लाक के पियरियामाफी गांव में दस दिन से अंधेरा है। गांव के सिद्धार्थ पांडेय ने बताया हाईटेंशन लाइन का तार टूटने से एक युवक की मौत हो गई थी। उसके बाद काई लाइन बनाने नहीं आया। जिससे गांव की पूरी आपूर्ति ठप है। इससे जुड़े आधा दर्जन अन्य गांव में भी अंधेरा है।


मोनू मिश्रा ने आरोप लगाया कई बार अधिकारियों को फोन पर जानकारी दी गई। ज्ञापन भी दिया, लेकिन बिजली की लाइन चालू नहीं की गई है। इसके अलावा चकमाली अमानपुर के लोगाें ने आरोप लगाया दस दिन पहले लगाया गया नया ट्रांसफार्मर तीन दिन में खराब है। जिससे एक सैकड़ा घरों में बिजली की आपूर्ति ठप है। इससे बारिश के दिनों में परेशानी हो रही है। गांव के गौरेंद्र कुमार, रोहित, दीपेश, महेश, विपिन, जितेंद्र, गिरजा शरण, नवल, पवन, धीरेंद्र, रामकिशोर, जुगुल, अयोध्या, राजकुमार, योगेंद्र व उमेश आदि ने डीएम को लिखे पत्र में नया ट्रांसफार्मर लगवाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed