फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chitrakoot News ›   राजापुर-मानिकपुर बैंक में भी जमा होंगे चालान

राजापुर-मानिकपुर बैंक में भी जमा होंगे चालान

Fri, 03 Nov 2017 11:10 PM IST
Updated Fri, 03 Nov 2017 11:10 PM IST
विज्ञापन
राजापुर-मानिकपुर बैंक में भी जमा होंगे चालान

विज्ञापन
चित्रकूट। नगरीय निकाय चुनाव में सत्यापति मतदाता सूची प्राप्त करना भी दावेदारों के लिए परेशानी का कारण बन रहा है। नियमानुसार दावेदार,अनुमोदक व प्रस्तावक को निकाय चुनाव कार्यालय से सत्यापित प्रतिलिपि लेने को बैंक में चालान करने के लिए लंबी लाइन लगानी पड़ रही है। मानिकपुर व राजापुर के दावेदारों को भी इसके लिए मुख्यालय के स्टेट बैंक में चालान जमा करने की वैद्यता है। जिससे दिनभर दावेदार चालान लिए बैंक में खड़े रहते हैं। इस परेशानी को देखते हुए जिलाधिकारी ने चालान जमा करने के लिए मानिकपुर व राजापुर के बैंक अधिकारियों को भी आदेश जारी कर दिया है।

निकाय चुनाव में अध्यक्ष व सदस्य पद का नामांकन करने के लिए दावेदार के साथ अनुमोदक व प्रस्तावक को भी अपने फार्म में चुनाव कार्यालय की सत्यापित मतदाता सूची संलग्न करनी पड़ती है। चुनाव लड़ने वाले अपने प्रस्तावक व अनुमोदक के नाम वाली मतदाता सूची को लेकर उसका निर्धारित शुल्क चालान के साथ स्टेट बैंक ऑफ इंडिया कर्वी की शाखा में जमा कर रहे हैं। इसके लिए राजापुर व मानिकपुर नगर पंचायत के दावेदारों को भी मुख्यालय के इसी बैंक में चालान जमा करने के लिए अधिकृत किया गया है। वार्ड सदस्य का चुनाव लड़ने वाले भोला नामदेव ने बताया कि चालान लिए दो घंटे तक बैंक में खड़े रहे। उसी लाइन में प्रस्तावक व अनुमोदक का भी चालान जमा करो तो बैंककर्मी डांटकर भगा देते हैं। जिससे समय व धन की बर्बादी हो रही है। मानिकपुर के अध्यक्ष पद के दावेदार संतोष गुप्ता व चुन्नू त्रिपाठी ने बताया कि पूरा दिन चालान जमा करने में ही लग गया। इस मामले में जिलाधिकारी शिवाकांत द्विवेदी ने समस्या की गंभीरता को देखते हुए आदेश जारी किया है कि मानिकपुर व राजापुर में भी स्टेट बैंक की शाखा है तो वहां के दावेदार वहीं चालान जमा करें। उन्हें मुख्यालय आने की जरूरत नहीं है। मानिकपुर निवासी प्रमोद त्रिपाठी व विनय गुप्ता ने बताया कि इस आदेश से सबका समय व धन बचेगा।
विज्ञापन

राजापुर-मानिकपुर बैंक में भी जमा होंगे चालान
- सत्यापित मतदाता सूची के लिए चालान जमा करने को थे सब परेशान
- जिलाधिकारी ने आदेश देकर दी राहत
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed