फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   The officers who came to give compensation were returned

Chandauli News: मुआवजा देने आए अधिकारियों को वापस लौटाया

Sun, 22 Dec 2024 01:31 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sun, 22 Dec 2024 01:31 AM IST
विज्ञापन
The officers who came to give compensation were returned
पडाव। पड़ाव से रामनगर रोड पर बन रहे फोरलेन सड़क निर्माण के दौरान पीडब्ल्यूडी विभाग के अधिकारी शनिवर को मुआवजा देने के लिए पहुंचे। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों ने जैसे ही प्रभावित भूखंड स्वामियों से वार्ता की वहां उपस्थित मकान मालिकों ने मुआवजा लेने से मना कर दिया। पीडब्ल्यूडी विभाग के कर्मचारियों को वापस लौटना पड़ा। चौरहट गांव निवासी राज किशोर पटेल का कहना है कि उनकी एक दुकान व चार कमरों का मकान चौड़ीकरण में चला गया। क्षतिपूर्ति के नाम पर कुछ हजार रुपये की देने की बात कह रहे हैं। मनोहर पटेल निवासी चौरहट का कहना है कि रोड चौड़ीकरण में हमारा पूरा मकान चला गया हम लोग को सरकार हमें स्थानीय रेट के हिसाब से मुआवजा दे। ताकि उन पैसों से हम दूसरे जगह जमीन लेकर मकान बना सकें। रीता देवी चौरहट ने कहा कि इनका भी पूरा मकान सड़क चौड़ीकरण की जद में आ गया है। अब बच्चों को लेकर रहने के लिए जगह नहीं है। कहा कि चौड़ीकरण के नाम पर हम लोगों को उजाडा जा रहा है और मुआवजा के नाम पर कुछ हजार रुपये ही दिए जा रहे हैं। शांति देवी का कहना है कि सरकार मुआवजा ठीक तरीके से दे ताकि हम उसकी जगह दूसरे जगह जमीन खरीद कर मकान बनवा सकें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed