फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   The commotion on the committee

समिति गठन पर किया हंगामा

Fri, 15 Jan 2016 01:45 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंदौली
ब्यूरो/अमर उजाला, चंदौली Updated Fri, 15 Jan 2016 01:45 AM IST
विज्ञापन
The commotion on the committee
जिला पंचायत अध्यक्ष सरिता सिंह ने शपथ ग्रहण  के बाद  गुरुवार को  जिला पंचायत कार्यालय सभागार में सदस्यों के साथ पहली बैठक की।
विज्ञापन


इस दौरान  पिछली बैठक की कार्रवाई और नई कार्ययोजनाओं पर चर्चा की गई। इस दौरान निर्माण कार्य समिति में पूर्व अध्यक्ष  छत्रबली सिंह को शामिल करने पर हंगामा भी हुआ। सदस्यों ने आरोप लगाया कि समितियों  के गठन में मनमानी की गई है।

अंत में इस शर्त पर समितियों का गठन हुआ कि समिति के कार्य नहीं करने पर सदस्यों को बदल दिया जाएगा।  सदस्यों के निशाने पर जलनिगम, सिंचाई विभाग और  बिजली विभाग के अधिकारी रहे।

 
जिला पंचायत  की पहली बैठक में सबसे पहले पुरानी बैठकों की कार्यवृत्ति पढ़कर सुनाई गई। इसके बाद छह समितियों के गठन पर चर्चा की गई। निर्माण कार्य समिति में शामिल सदस्यों के नामों की जैसे ही घोषणा की  गई।

 पूर्व  सांसद रामकिशुन यादव के भतीजे  और सदस्य मुलायम सिंह यादव ने सदस्यों के नामों पर आपत्ति दर्ज  की। कहा कि  समिति में सदस्यों का नाम सभी जिला पंचायत सदस्यों की सहमति से डालना चाहिए।

उन्होंने समिति में सभापति छत्रबली सिंह के स्थान पर अनिल सिंह का नाम शामिल करने  का सुझाव रखा, जिस पर भाजपा और बसपा के सदस्यों ने असहमति जताई।

 इस मुद्दे पर थोड़ी देर हंगामा भी हुआ। अंत में यह निर्णय लिया गया कि समिति का गठन इस शर्त पर हो कि समिति  के सही कार्य न करने पर उसे भंग कर नए सदस्य बनाए जाएंगे।


बैठक के  दौरान सदस्यों ने खराब ट्रांसफारमरों को बदलने, हैंडपंप रीबोर, विद्यालयों में बाउंड्रीवाल का निर्माण संबंधी  मुद्दा उठाया। अधिकांश सदस्याएं इन्हीं विभागों से जुड़ी  थीं।

सदस्यों ने  बोर्ड की बैठक में  प्रमुख अधिकारियों के नहीं रहने  की भी शिकायत दर्ज कराई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed