फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Chandauli News ›   बिजली आपूर्ति ठप होने पर ग्रामीणों ने जेई को घेरा

बिजली आपूर्ति ठप होने पर ग्रामीणों ने जेई को घेरा

Sun, 24 Jun 2018 01:08 AM IST
Updated Sun, 24 Jun 2018 01:08 AM IST
विज्ञापन
बिजली आपूर्ति ठप होने पर ग्रामीणों ने जेई को घेरा

विज्ञापन
चंदौली। तीन दिन से बिजली आपूर्ति ठप होने से नाराज बसारिकपुर के ग्रामीणों ने शनिवार को उपखंड कार्यालय पहुंच जेई का घेराव किया। आरोप लगाया कि बिजली विभाग की लापरवाही के चलते गांव में बिजली आपूर्ति नहीं हो रही है। जिससे लोगों को पेयजल और धान की नर्सरी की सिंचाई के लिए परेशान होना पड़ रहा है। इसके बाद ग्रामीणों ने वितरण खंड कार्यालय पहुंच एक्सईएन एके शुक्ला से बिजली आपूर्ति बहाल कराने की मांग की। ग्रामीणों की नाराजगी को देख एक्सईएन ने जेई धनश्याम गोंड को जमकर फटकार लगाई और जल्द बिजली आपूर्ति बहाल कराने का निर्देश दिया।

स्थानीय उपकेंद्र से बसनी फीडर को बिजली आपूर्ति किया जाता है। जिससे बसारिकपुर गांव में भी बिजली आपूर्ति होती है। लेकिन बुधवार को बिछिया के पास जंफर खराब होने के चलते बिजली कर्मियों ने बसारिकपुर गांव को जाने वाला तार मेन लाइन से हटा दिया था। जिससे बसारिकपुर की बिजली आपूर्ति ठप हो गई। लेकिन तीन दिन बाद भी बिजली आपूर्ति सुचारु रुप से चालू नहीं होने पर ग्रामीण शनिवार को उपकेंद्र पर पहुंच जेई घनश्याम गोंड का घेराव किया और नाराजगी जाहिर की। ग्रामीणों के तेवर देख जेई ने भी चुप्पी साध ली। इसके बाद ग्रामीण विद्युत वितरण कार्यालय पहुंच एक्सईएन एके शुक्ला को अपनी समस्याओं से अवगत कराया। ग्रामीणों की बात सुनने के बाद एक्सईएन ने जेई को जमकर फटकार लगाई और लापरवाही बरतने पर कार्रवाई की चेतावनी दी। उन्होंने तत्काल बसारिकपुर गांव की बिजली आपूर्ति बहाल करने का निर्देश दिया। इस दौरान संजय, आकाश यादव, प्रमोद सोनकर, प्रदीप कुमार, जगदीश यादव मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed