फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bulandshahar News ›   Doctor family hostage robbery

डॉक्टर परिवार को बंधक बनाकर डकैती

Tue, 25 Oct 2016 11:26 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर Updated Tue, 25 Oct 2016 11:26 PM IST
विज्ञापन
Doctor family hostage robbery
क्राइम - फोटो : अमर उजाला

विज्ञापन

नगर के बाईपास स्थित प्राइवेट महिला डॉक्टर के घर सोमवार रात हथियारबंद आधा दर्जन बदमाश घुस गए। बदमाशों ने तमंचे के बल पर चिकित्सिका और उसकी सेविका को बंधक बना लिया। बदमाशों ने घर में रखे दो लाख की नगदी और लगभग 10 लाख रुपये के आभूषण लूटकर भाग गए। सूचना मिलने के दो घंटे बाद एसओ मौके पर पहुंचे।

उसके बाद सीओ और एसएसपी ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया। मिली जानकारी के अनुसार सोमवार शाम साढ़े सात बजे डॉ. बबीता पत्नी डॉ. शीशपाल अपने घर में 15 वर्षीय सेविका मोनी के साथ घर में थीं। रात में किसी समय बदमाश उनके घर घुस गए। बदमाशों ने चिकित्सिका को गन प्वाइंट पर लेकर बंधक बना लिया। साथ ही मोबाइल छीनकर उसके मुंह पर टेप लगा दी।
विज्ञापन


सेफ की चाबियां लेकर उसमें रखे 2.10 लाख रुपये की नगदी और दस लाख रुपये के सोने के जेवरात जिनमें 11 जौड़ी कुंडल, चार चूड़ियां, तीन मंगलसूत्र, तीन चेन, दस अंगूठी व चांदी के आभूषण निकाल लिए। दूसरा मोबाइल न होने की बात पर लुटेरों ने डॉ. की तमंचों की बटों से बुरी तरह पीटा। साथ ही गला दबाकर हत्या करने की कोशिश भी की।
विज्ञापन
विज्ञापन


चिकित्सिका ने जान का खतरा देख दूसरा मोबाइल भी बता दिया। बदमाशों ने दोनों को कमरों में बंद कर दिया। बदमाश आंगन में खड़ी बाइक को भी साथ ले गए। स्टार्ट ना होने पर उसे तालाब के किनारे छोड़ गए। डॉ. ने कमरे का दरवाजा तोड़कर पड़ोसी के मोबाइल से पुलिस व परिजनों को घटना की सूचना दी।


जिस पर थानाध्यक्ष जनक सिंह चौहान व सीओ स्याना चितरंजन चौहान एसपी सिटी मान सिंह एसएसपी सोनिया सिंह भी मौके पर पहुंचे। वहीं फॉरेंसिक टीम ने घटना स्थल का निरीक्षण किया। एसपी सिटी मान सिंह चौहान ने बताया कि तहरीर नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed