फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Women's labor-intensive I was not to hope

महिला प्रधान का प्रसव कराने नहीं पहुंची आशा

Thu, 04 Feb 2016 12:16 AM IST
दातागंज (बदायूं)
दातागंज (बदायूं) Updated Thu, 04 Feb 2016 12:16 AM IST
विज्ञापन
गांव में आंगनबाड़ी कार्यकत्री और आशा के सही ढंग से काम न करने की शिकायती समरेर ब्लाक की ग्राम पंचायत सुखौरा की ग्राम प्रधान कल्पना देवी ने संबंधित अधिकारियों एवं बीडीओ से की। ग्राम प्रधान ने बताया कि इन दोनों का काम सही नहीं है। इससे गांव वालों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन

ग्राम प्रधान कल्पना ने अपना उदाहरण देते हुए बताया कि एक सप्ताह पहले उनके बच्चा हुआ था, लेकिन आशा ने उन्हें किसी प्रकार की सुविधा मुहैया कराना तो दूर, उनके घर आने तक की जहमत नहीं उठाई। साथ ही आंगनबाड़ी कार्यकत्री का काम भी संतोषजनक नहीं रहा। ग्राम प्रधान के मुताबिक इन दोनों की शिकायत उनसे कई गांव वाले कर चुके हैं। कहा कि शासन स्तरी से गर्भवती महिलाओं और छोटे बच्चों को स्वस्थ रखने के लिए तमाम योजनाएं संचालित हो रही हैं, लेकिन गांव की अधिकांश महिलाओं को इसका लाभ नहीं मिल पा रहा है। कहा इन दोनों की जांच कराकर कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed