फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Son killed mother after getting the house registered in his name

Budaun News: मकान अपने नाम लिखवाकर पुत्र ने मां को मार डाला

Sun, 17 Dec 2023 12:22 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 17 Dec 2023 12:22 AM IST
विज्ञापन
Son killed mother after getting the house registered in his name
बदायूं। मकान अपने नाम लिखवाने के बाद पुत्र ने मां को मार डाला। पुलिस ने मूसाझाग थाना क्षेत्र के दिव्यांग प्रेमपाल की ओर से उसके भाई, पत्नी और साले के खिलाफ कोर्ट के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन

ग्राम कथरा खगेई निवासी प्रेमपाल का कहना है कि उनकी 70 वर्षीय मां कैकेई देवी आवास विकास कॉलोनी में रहतीं थीं। पिता की मृत्यु के बाद मां को 15 हजार रुपये प्रतिमाह पेंशन मिल रही थी। उनका छोटा महिपाल आदर्श नगर में रहता है।
विज्ञापन

आरोप है कि वह चार जुलाई 2023 को महिपाल मां को रजिस्ट्री कार्यालय ले गया और अपनी पत्नी उर्मिला व साले उर्वेश को गवाह बनाकर मकान अपने नाम करा लिया। बाद में उनकी गला दबाकर हत्या कर दी। सूचना पर वह भी मौके पर पहुंचा। उसने पूछा कि मां के गले पर निशान किस चीज का है। इस पर भाई ने बताया कि मां गिर गईं थीं, जिससे गले पर चोट आई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रेमपाल के अनुसार बाद में काफी विरोध के बाद भाई ने मां के शव का अंतिम संस्कार कर दिया, पोस्टमार्टम नही कराया। इस संबंध में प्रेमपाल ने न्यायालय में परिवाद दायर कराया, जिस पर थाना सिविल लाइंस पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed