फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Parking place will be built near private bus stand

प्राइवेट बस स्टैंड के पास देखी पार्किंग के लिए चिह्नित

Mon, 12 Sep 2022 12:42 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Mon, 12 Sep 2022 12:42 AM IST
विज्ञापन
Parking place will be built near private bus stand
बदायूं। सड़क किनारे अनाधिकृत रूप से वाहनों को खड़ा करने से जाम की समस्या उपज रही है। अमर उजाला ने इसे लेकर प्रमुखता से खबरें प्रकाशित कीं। अब ईओ ने प्राइवेट बस स्टैंड के पास पार्किंग स्थल बनाने के लिए जगह का चयन किया है।
विज्ञापन

शहर में दो से तीन माह के अंदर अवैध वाहन स्टैंड की संख्या में बढ़ोतरी हो गई है। इस वजह से शहर की प्रमुख सड़कों पर जाम जैसी स्थिति रहती है। भीषण गर्मी में आम लोगों को काफी परेशानी होती है। वहीं अधिकारी से लेकर जनप्रतिनिधि अपनी एसी लगी कार में आराम से बैठकर निकल जाते हैं। ऐसे में आम लोगों की समस्या को अमर उजाला ने प्रमुखता से प्रकाशित किया। इसके बाद में अधिकारियों का ध्यान इस ओर गया। रविवार को नगर पालिका ईओ दीप कुमार वार्ष्णेय ने प्राइवेट बस स्टैंड के पास में खाली पड़ी जगह पर पार्किंग स्थल खोले जाने के लिए जगह चिह्नित की। उन्होंने बताया कि अब तक शहर में चार पाहिया वाहनों को इधर-उधर खड़ा कर लिया जाता था। उसके लिए यहां जगह दी जाएगी। यहां पार्किंग शुरू होने के बाद में अगर किसी सड़क पर अवैध पार्किंग मिलती है तो संबंधित ड्राइवर और वाहन स्वामी दोनों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। पहले जुर्माना डाला जाएगा, दोबारा वहीं वाहन मिलने पर विधिक कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

24 घंटे के लिए निर्धारित किए 30 रुपये
नगर पालिका ने प्राइवेट बस स्टैंड के पास जगह चिह्नित करने के साथ ही किराये का भी निर्धारण कर लिया है। हालांकि यह किराया आम सहमति से तय किया गया है। ऐसे में चार पहिया वाहन को खड़ा करने पर 24 घंटे में 30 रुपये चुकाने होंगे। अगर संबंधित व्यक्ति निर्धारित समय के अंदर वहां से वाहन ले जाता है तो कोई अलग चार्ज नहीं लिया जाएगा, लेकिन उस समय के बाद में किराया दोगुना हो जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

शहर में कुछ जगहों पर लोग सड़क किनारे अपने वाहन खड़े कर लेते हैं, जिसकी वजह से आम लोगों को परेशानी होती है। ऐसे में इन लोगों के लिए प्राइवेट बस स्टैंड के पास में एक स्थान निश्चित किया है। यहां पर यह लोग अपने चार पहिया वाहन पार्क कर सकेंगे। इसके लिए न्यूनतम शुल्क निर्धारित किया है। - दीप कुमार वार्ष्णेय, ईओ नगर पालिका
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed