फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Infectious fever killed five people, including a child

संक्रामक बुखार से बच्ची समेत पांच लोगों की मौत

Thu, 29 Sep 2016 01:00 AM IST
ब्यूरो /बदायूं
ब्यूरो /बदायूं Updated Thu, 29 Sep 2016 01:00 AM IST
विज्ञापन
Infectious fever killed five people, including a child
बुखार से बच्ची समेत पांच लोगों की मौत - फोटो : बदायूं/उत्‍ततर प्रदेश्‍ा
स्वास्थ्य विभाग की तमाम कोशिशों के बाद भी जिले में संक्रामक बुखार का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा। चौबीस घंटे में बुखार से एक बच्ची समेत पांच लोगों की जान चली गई। सैकड़ों लोग बुखार की जद में हैं। स्वास्थ्य विभाग और संक्रामक रोग नियंत्रण सेल के साथ मलेरिया विभाग की टीमें भी काम कर रही हैं। इसके बाद भी हालात सामान्य होते नजर नहीं आ रहे। जिले में बुखार से मरने वालों की संख्या 65 के पार हो गई है।
विज्ञापन

अलापुर कस्बे के वार्ड नंबर तीन के सेवाराम (45) और वार्ड नंबर 11 के शंकर लाल (55) कोई दिन से बुखार आ रहा था। परिवार वाले कस्बे के ही डॉक्टर से इनका इलाज करा रहे थे। बुधवार को दोनों की मौत हो गई। कस्बे में करीब 200 लोग बुखार की चपेट में हैं। बुखार से मौतों की वजह से लोग खौफजदा हैं।
विज्ञापन

इधर, ब्लाक दातागंज के गांव कैलियाई में भी बुखार से दो लोगों की मौत हो गई। गांव के मुनि (55) पुत्र सरदार और सूरजपाल (40) पुत्र इतवारी को कई दिन से बुखार आ रहा थ। इनका इलाज परिवार वाले एक झोलाछाप से करा रहे थे। दोनों की हालत बुधवार सुबह बिगडने पर इनको जिला अस्पताल लाया जा रहा था। इससे पहले ही मुनि और सूरजपाल ने दम तोड़ दिया। कैलियाई गांव में भी करीब 100 लोग बुखार की चपेट में हैं। तमाम लोग झोलाछाप की शरण में हैं। सिविल लाइंस थाने के गांव मझिया में भी एक बच्ची की बुखार से जान चली गई। गांव के गोविंद की 11 वर्षीय बेटी वर्षा को कई दिन से बुखार आ रहा था। बुधवार को वर्षा की हालत ज्यादा बिगड़ गई। परिवार वाले उसे लेकर जिला अस्पताल आए यहां डॉक्टर ने वर्षा को मृत घोषित कर दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed