फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Health

अवकाश के बाद अस्पताल खुला तो ओपीडी में भीड़

Tue, 22 Mar 2022 12:07 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Tue, 22 Mar 2022 12:07 AM IST
विज्ञापन
Health
जिला अस्पताल की ओपीडी में लगी रोगियों की लाइन। संवाद - फोटो : BADAUN
बदायूं। होली और फिर रविवार के अवकाश के बाद सोमवार को जिला अस्पताल की ओपीडी खुली तो यहां मरीजों की काफी भीड़ रही। ओपीडी में डॉक्टरों की संख्या कम होने के कारण मरीजों को घंटों परेशान होना पड़ा। ओपीडी में आने वाले मरीजों में ज्यादा संख्या पेट, बुखार, सर्दी-जुकाम संबंधी पीड़ितों की रही।
विज्ञापन

जिला अस्पताल में विशेषज्ञ डॉक्टरों की काफी समय से कमी है। यहां सर्जन और फिजीशियन है ही नहीं, ऐसे में रोगियों को कई बार मेडिकल कॉलेज की दौड़ लगानी पड़ती है। जिला अस्पताल शहर में ही है। इस कारण यहां ओपीडी में ज्यादा रोगी पहुंचते हैं। इन दिनों मौसम में तेजी से बदलाव हो रहा है। इस कारण बीमारियां भी बढ़ रही हैं। मौसम बदलने के कारण वायरल फीवर और सर्दी-जुकाम आम हो गया है। होली पर अनाप-शनाप खान-पान से पेट संबंधी रोगी भी बढ़े हैं।
विज्ञापन

सोमवार को जब ओपीडी खुली तो सामान्य दिनों की तुलना में ज्यादा रोगी पहुंचे। सामान्य दिनों में औसतन सात से आठ सौ मरीज ओपीडी पहुंचते हैं, लेकिन सोमवार को करीब 13 सौ मरीज ओपीडी पहुंचे। सीएमएस डॉ. विजय बहादुर राम ने बताया कि उन्होंने खुद भी कई मरीजों को देखा। डॉक्टरों की कमी है, विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती के लिए समय-समय पर शासन को लिखा जा रहा है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed