फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Half-brother in land dispute Killed the elderly

भूमि विवाद में सौतेले भाई  ने बुजुर्ग की जान ली 

Sat, 29 Apr 2017 12:05 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो       दातागंज।
अमर उजाला ब्यूरो       दातागंज। Updated Sat, 29 Apr 2017 12:05 AM IST
विज्ञापन
Half-brother in land dispute Killed the elderly
murder - फोटो : अमर उजाला
- दातागंज के गांव धनौरा में हुई वारदात, चार पर मुकदमा      
विज्ञापन

- रामगंगा में कटी जमीन को लेकर दोनों में था विवाद      


कोतवाली थाना क्षेत्र के गांव धनौरा में जमीन के विवाद में भाई ने अपने सौतेले भाई को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। मामले में मृतक के बेटे की तहरीर पर पुलिस ने पिता-पुत्र समेत चार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पोस्टमार्टम में मौत की वजह सिर में गंभीर चोट होना बताई गई है। वारदात के बाद से आरोपी फरार है।
 दातागंज कोतवाली क्षेत्र के गांव धनौरा निवासी गुलफाम सिंह यादव की मौत हो चुकी है। गुलफाम ने दो शादियां की थीं। उनकी पहली पत्नी से छोटे सिंह, राजेश्वर सिंह और दूसरी पत्नी से रामबृश, सर्वेश है। इनमें सर्वेश की मौत हो चुकी है। उसकी पत्नी अपने परिवार के साथ बरेली के फरीदपुर में बस गई हैं। गांव में छोटे सिंह, राजेश्वर और रामबृश रह रहे हैं। गुलफाम सिंह की कुछ जमीन रामगंगा में कट गई है। इस जमीन को लेकर रामबृेश और राजेश्वर सिंह (65) के बीच विवाद चल रहा था। बृृहस्पतिवार रात रामबृश ने शराब पीकर राजेश्वर को गालियां दीं। राजेश्वर ने विरोध किया तो दोनों के बीच मारपीट हो गई। शोर-शराबा होने पर रामबृेश का बेटा पुष्पेंद्र, रिश्तेदार भूरे, गब्बर और राजेश्वर का बेटा देवेंद्र भी आ गए। देवेंद्र का आरोप है कि भूरे और गब्बर ने उसे पकड़ लिया। रामबृेश और उसके बेटे साहूकार ने उसके पिता को लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया। उसके पिता घायल होकर जमीन पर गिर गए। इसके बाद हमलावर भाग गए। घायल पिता को लेकर वह परिवार के साथ अस्पताल पहुंचा। यहां डॉक्टर ने उनको मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मृतक के पुत्र देवेंद्र की तहरीर पर रामबृश, उसके बेटे साहूकार और रिश्तेदार भूरे, गब्बर के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है।       
विज्ञापन

   
 
मामले में तहरीर के आधार पर पिता-पुत्र समेत चार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है। उनको जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

-अनिल कुमार यादव, एसपी सिटी
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed