फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   CMO's raid on recovery information from donors

प्रसूताओं से वसूली की सूचना पर सीएमओ का छापा

Fri, 12 May 2017 11:24 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो उसावां।
अमर उजाला ब्यूरो उसावां। Updated Fri, 12 May 2017 11:24 PM IST
विज्ञापन
CMO's raid on recovery information from donors
सीएमअाे - फोटो : अमर उजाला
उसावां सीएचसी पर मिलीं अव्यवस्थाएं, फटकार लगाई      
विज्ञापन

सीएचसी उसावां पर प्रसूताओं से वसूली की शिकायत पर सीएमओ डॉ. नेमी चंद्रा ने एसीएमओ डॉ. आरएन हरित के साथ सीएचसी पर औचक छापामारी की। इस दौरान सीएमओ को यहां अव्यवस्थाएं मिलीं। इस पर उन्होंने जमकर फटकार लगाई। सीएमओ ने प्रसव कक्ष और ओपीडी का भी निरीक्षण किया। यहां भर्ती मरीजों से बात की। उन्होंने समस्याएं बताईं।

सीएमओ डॉ. नेमी चंद्रा को शिकायत मिली थी कि उसावां सीएचसी पर प्रसव को आने वाली प्रसूताओं से वसूली की जाती है। शिकायत के आधार पर सीएमओ शुक्रवार को अचानक उसावां सीएचसी पहुंचे। उन्होनें देखा कि रजिस्टर में नियमित टीकाकरण का विवरण दर्ज नहीं है। इस पर सीएमओ ने नाराजगी जताई। उन्होंने अस्पताल में उपलब्ध दवाओं और एंटी रैबीज के बारे में जानकारी ली। सीएमओ को यह भी शिकायत मिली थी कि सीएचसी प्रभारी डॉ. सीपी आर्य रात में सीएचसी पर नहीं रुकते। उन्होंने चिकित्सा प्रभारी से रात में सीएचसी पर ही रुकने को कहा। सीएमओ ने बताया कि प्रसूताओं से वसूली की वह जांच कर रहे हैं, जो भी जिम्मेदार पाया गया उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed