फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   People remove encroachment themselves in two days

पालिका ने अतिक्रमण स्वयं हटाने को नागरिकों को दिया दो दिन का समय, बाद में गरजेगा महाबली

Thu, 10 Jun 2021 11:58 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Thu, 10 Jun 2021 11:58 PM IST
विज्ञापन
People remove encroachment themselves in two days
दो दिन में स्वयं अतिक्रमण हटा लें लोग
विज्ञापन

धामपुर। पालिका ने बृहस्पतिवार से अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू कर दिया है। पालिका के अधिकारियों ने बरसाती नालों के उपर हो रहे अवैध निर्माण को ध्वस्त कराया। ईओ सुभाष कुमार ने चेताया है कि किसी ने भी नालों या फिर सरकारी जमीन पर अवैध तौर पर कब्जा कर रखा है तो वह स्वयं हटा लें। नहीं तो जेसीबी चला कर ध्वस्त कर दिया जाएगा। ध्वस्त करने में आने वाले खर्चे को भी उन्हीं से वसूल किया जाएगा।

पालिका के ईओ ने बताया कि कमिश्नर मुरादाबाद के आदेश है कि किसी भी हालत में सड़कों और सरकारी संपत्ति पर कब्जा नहीं दिखाई देना चाहिए। धामपुर में अधिकांश लोगों ने सड़कों के किनारे सरकारी जमीन पर रेत बजरी और बालू आदि डाल कर अतिक्रमण कर रखा है। शेरकोट चुंगी के पास तो बुरा हाल है। पालिका की ओर से बृहस्पतिवार को नगीना चौक पर जेसीबी से बरसाती नालों पर ऊपर पडे़ सीमेंटेड पट्टों को ध्वस्त किया गया। ईओ ने लोगों को दो दिन का समय देते हुए हिदायत दी कि आदेशों का अमल नहीं हुआ तो कार्रवाई होगी। जुर्माना भी वसूला जाएगा। लोगों ने स्वयं ही अतिक्रमण को हटाने में पालिका का सहयोग नहीं किया तो दो दिन के बाद जेसीबी से ध्वस्तीकरण किया जाएगा। इस मौके पर पालिका संपत्ति लिपिक विशाल अग्रवाल ,निर्माण लिपिक पुष्पेंद्र सक्सेना, सफाई लिपिक चेतन स्वरूप, नितिन अग्रवाल आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed