फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bijnor News ›   Government should formulate a policy for Kalagarh residents

Bijnor News: कालागढ़ वासियों के लिए नीति निर्धारित करे सरकार

Wed, 18 Dec 2024 12:01 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Wed, 18 Dec 2024 12:01 AM IST
विज्ञापन
Government should formulate a policy for Kalagarh residents
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

कालागढ़। सरकार की उदासीनता के चलते कालागढ़ में सैकड़ों परिवार बेघर होने के कगार पर हैं। कालागढ़ के नागरिकों ने हक हकूक देने की मांग उठाई है। कालागढ़ में रामगंगा बांध परियोजना के निर्माण के समय से ही लोग रहने लगे थे, बांध परियोजना का निर्माण पूरा होने के बाद 1974 में कालागढ़ एक विशाल नगर बन गया। यहां स्कूल कॉलेज खुले, बाजार विकसित हुए। लोगों को राशन कार्ड आदि की सुविधा दी गई। परियोजना के निर्माण से ही लगभग 60 वर्ष से लोग यहां रह रहे हैं। 1990 के दशक में कालागढ़ की भूमि को खाली कराकर वन विभाग को सौंपने का काम शुरू हुआ। 2018 तक प्रशासन ने काफी संख्या में बिना राहत दिए ही पलायन करने को मजबूर कर दिया था।
प्रशासन एवं पुलिस के अधिकारी स्थानीय भूमि का भौतिक निरीक्षण तो कर रहे हैं लेकिन जनता के दुख दर्द को दूर करने की बात नहीं करते। आम आदमी पार्टी के नगर अध्यक्ष परशुराम का कहना है कि कालागढ़ की जनता को न्याय दिए जाने के लिए सरकार एक नीति निर्धारित करें।
विज्ञापन

लोकायुक्त कार्यालय से भी 2006 में एक याचिका पर आदेश पारित किया गया था। 18 साल बीतने के बाद भी सरकारें कालागढ़ की जनता के लिए कोई नीति निर्धारित नहीं कर सकी। इसी कारण जनता बेघर होने के कगार पर है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed