फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bhadohi News ›   एआरटीओ दफ्तर पर धमका प्रशासनिक अमला, भगदड़

एआरटीओ दफ्तर पर धमका प्रशासनिक अमला, भगदड़

Thu, 12 Oct 2017 01:19 AM IST
Updated Thu, 12 Oct 2017 01:19 AM IST
विज्ञापन
एआरटीओ दफ्तर पर धमका प्रशासनिक अमला, भगदड़
ज्ञानपुर (भदोही)।
विज्ञापन

अपनी कार्यप्रणाली को लेकर अक्सर सुर्खियों में रहने वाले उप संभागीय परिवहन कार्यालय पर बुधवार को उस समय भगदड़ मच गई, जब पूरा प्रशासनिक अमला कार्यालय पर धमक पड़ा। जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक ने अन्य अफसरों और पुलिस फोर्स, पीएसी के साथ छापेमारी की। अफसरों को देख दलाल और आउटसाइडर बाउंड्रीवाल फांदकर भागने लगे। एक दलाल के पैर में चोट लग गई। कार्यालय के सभी गेट पर पुलिस बल तैनात कर कार्यालय से निकलने वाले युवकों से पूछताछ की गई। डीएम ने कार्यालय के आसपास खुली अवैध दूकानों को हटवाने का निर्देश दिया।
बुधवार को दोपहर करीब 12.30 बजे जिलाधिकारी विशाख जी, पुलिस अधीक्षक सचींद्र पटेल के साथ एडीएम हरिलाल यादव, अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. संजय कुमार, सीओ ज्ञानपुर रामकरन, कोतवाली ज्ञानपुर पुलिस, महिला थाने की पुलिस, पीएसी बल के जवान एआरटीओ कार्यालय पहुंचे। अचानक अफसरों के पहुंचते ही उप संभागीय परिवहन कार्यालय में भगदड़ मच गई। जिलाधिकारी के निर्देश पर एआरटीओ दफ्तर के मुख्य द्वार पर पुलिस बल तैनात कर दिया गया। प्रशासनिक चक्रव्यूह को देख दलाल बाउंड्रीवाल को फांदकर भागने लगे। इस दौरान एक दलाल के पैर में चोट लग गई। पुलिस ने 13 दलालों को हिरासत में लेकर उनका चालान किया। डीएम और एसपी ने कार्यालय परिसर में आए एक-एक व्यक्ति से पूछताछ की और आने का कारण पूछा। जिलाधिकारी ने एआरटीओ सत्येंद्र यादव को निर्देश दिया कि दलालों और आउट साइडरों को कार्यालय में आने से रोकें अन्यथा उन पर कार्रवाई तय की जाएगी। दफ्तर के बाहर ठेले पर चल रहे फोटोकापी मशीन समेत अन्य दूकानों को हटवाने का निर्देश सीओ ज्ञानपुर को दिया। एएसपी डॉ. संजय कुमार ने कहा कि 13 लोगों को हिरासत में लेकर चालान किया गया है। समय-समय पर निगरानी की जाएगी।
विज्ञापन



काली कोट के सहारे बच निकले कई आउटसाइडर
ज्ञानपुर। प्रशासन डाल-डाल तो मास्टरमाइंड दलाल और आउटसाइडर पात-पात निकले। बुधवार को एआरटीओ दफ्तर पर जब प्रशासनिक अमला पहुंचा तब आम जनता से सीधे पैसा मांगने वाले आउटसाइडर और दलाल बचने के लिए काली कोट पहनकर वकील साहब बन गए। इस दौरान मौका पाकर खिसकने में कामयाब रहे। बताते चलें कि एआरटीओ कार्यालय में दलाली करने वाले कई लोग बचने के लिए फर्जी आई कार्ड बनवाए हैं। साथ ही दफ्तर में काली कोट भी लेकर जाते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed