{"_id":"6496ab8e7a5a73efec0705e5","slug":"bhadohi-uproar-due-to-placing-of-ambedkar-statue-on-government-land-stone-pelting-on-police-a-dozen-people-2023-06-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bhadohi: सरकारी जमीन पर अंबेडकर प्रतिमा रखने से बवाल, पुलिस पर पथराव, हिरासत में एक दर्जन लोग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bhadohi: सरकारी जमीन पर अंबेडकर प्रतिमा रखने से बवाल, पुलिस पर पथराव, हिरासत में एक दर्जन लोग
Sat, 24 Jun 2023 02:08 PM IST
किरन रौतेला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भदोही
Published by: किरन रौतेला
Updated Sat, 24 Jun 2023 02:08 PM IST
सार
मूंसीलाटपुर में स्टेडियम के बगल में बड़े पैमाने पर सरकारी जमीन खाली पड़ी है। शनिवार की सुबह किसी ने उस जमीन पर चबूतरे का निर्माण कराकर अंबेडकर प्रतिमा स्थापित कर दी। इसकी जानकारी होते ही कुछ लोगों ने जिला प्रशासन से इसकी शिकायत कर दी।
विज्ञापन
सरकारी जमीन पर अंबेडकर प्रतिमा रखने से बवाल
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
कोतवाली क्षेत्र के मूंसीलाटपुर में खाली पड़ी सरकारी जमीन पर अंबेडकर प्रतिमा रखे जाने से तनाव व्याप्त हो गया। किसी ने इसकी शिकायत जिला प्रशासन से की। जानकारी मिलते ही एसडीएम, सीओ सहित भारी संख्या में पुलिस मौके पर पहुंची। बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस पर पथराव भी हुआ है। हालांकि किसी को चोट नहीं आई है। पुलिस ने प्रतिमा कोतवाली लाई और एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- सावन में दस स्वरूप में दर्शन देंगे काशी विश्वनाथ: महंगी हुई मंगला आरती की टिकट, ये रही सावन की रेट लिस्ट
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार मूंसीलाटपुर में स्टेडियम के बगल में बड़े पैमाने पर सरकारी जमीन खाली पड़ी है। शनिवार की सुबह किसी ने उस जमीन पर चबूतरे का निर्माण कराकर अंबेडकर प्रतिमा स्थापित कर दी। इसकी जानकारी होते ही कुछ लोगों ने जिला प्रशासन से इसकी शिकायत कर दी। जानकारी के बाद एसडीएम शिवप्रकाश यादव, तहसीलदार विजय यादव, क्षेत्राधिकारी भुवनेश्वर पांडेय सहित भारी संख्या में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई। बताया जा रहा है कि मौके पर पहुंची पुलिस फोर्स को देखकर वहां उपस्थित लोगों ने पथराव कर दिया। पथराव के कारण थोड़ी देर के लिए भगदड़ की स्थिति उत्पन्न हो गई। पुलिस ने सख्ती बरतते हुए भीड़ को तितर-बितर किया और एक दर्जन से अधिक महिला-पुरूष को हिरासत में लेकर कोतवाली लाई। पथराव में किसी को भी किसी तरह की चोटें नहीं आई। मामला शांत होने के बाद पुलिस ने अंबेडकर प्रतिमा को वहां से उठाकर कोतवाली ले आई। घटना के बाद मौके पर व्याप्त तनाव को देखते हुए भारी संख्या में फोर्स की तैनात कर दी गई है।
विज्ञापन