फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Kanpur defeated Barabanki in a thrilling match to win the trophy.

Basti News: रोमांचक मुकाबले में बाराबंकी को हराकर कानपुर ने जीत ली ट्रॉफी

Sat, 07 Feb 2026 01:36 AM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sat, 07 Feb 2026 01:36 AM IST
विज्ञापन
Kanpur defeated Barabanki in a thrilling match to win the trophy.
रणजीत सिंह स्मारक क्रिकेट टूर्नामेंट की विजेता टीम ट्राॅफी के साथ। स्रोत आयोजक
हर्रैया। बीआर इंटर कॉलेज में रणजीत सिंह स्मारक राज्य स्तरीय क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मैच शुक्रवार को खेला गया। रोमांचक मुकाबले में कामाक्षी ग्रुप की टीम ने बाराबंकी की टीम को 13 रन से हराकर खिताब अपने नाम कर लिया। आयोजक चेयरमैन कौशलेंद्र प्रताप सिंह ने विजेता टीम को 2.51 लाख नकद व ट्रॉफी दी गई। मुख्य अतिथि सपा सांसद राम प्रसाद चौधरी रहे। कामेक्षी ग्रुप के कप्तान हरिश मंसूरी ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का निर्णय लिया। टीम ने निर्धारित 12 ओवरों में सात विकेट खोकर 186 रन बनाए। नोमान शाह ने 68 व अल्तमश सिद्दीकी ने 13 गेंदों में सात छक्कों की मदद से 44 रन बनाए। एस बंसल ने भी 24 रन की उपयोगी पारी खेली। लक्ष्य का पीछा करने उतरे बाराबंकी के सलामी बल्लेबाजों ने टीम को धुआंधार शुरुआत देते हुए पहले ही ओवर में 34 रन बना डाले।
विज्ञापन

इसके बाद गेंदबाजी के लिए आए आनंद यादव व सरताज ने गेंदबाजी करते हुए रन गति पर अंकुश लगाया। बड़े शॉट खेलने के चक्कर में लगातार चार विकेट गिरने से मैच एकतरफा होने लगा, मगर रजत ठाकुर ने सातवें नंबर पर बल्लेबाजी करते हुए दर्शनीय शॉट लगाकर मैच में जान फूंक दी, मगर सरताज की चतुराई भरी तेज गेंदबाजी के चलते बाराबंकी की टीम लक्ष्य से 13 रन दूर रह गई।
विज्ञापन

रजत ने 15 गेंदों में सात छक्कों की मदद से 47 और शुभम यादव ने संघर्षपूर्ण 38 रन की पारी खेली। आनंद यादव ने तीन और सरताज ने दो महत्वपूर्ण झटककर अपनी टीम की जीत में महत्वपूर्ण योगदान दिया। फाइनल मैच में बेहतरीन बल्लेबाजी के लिए नोमान को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। सोनू यादव को प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट का पुरस्कार ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह ने दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

उप विजेता टीम को ट्राॅफी और 1.51 लाख का पुरस्कार प्रधान संघ अध्यक्ष अर्जुन सिंह, अरविंद सिंह व अवधेश त्रिपाठी ने दिया। बेस्ट का पुरस्कार वरुण सिंह ने दिया। फील्ड के बाहर दर्शकों का हुजूम फाइनल मैच देखने के लिए उमड़ पड़ा। हर छक्के और चौकों के अलावा बेहतरीन फील्डिंग व बॉलिंग के लिए पुरस्कारों की झड़ी लग गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed