फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Basti News ›   Family members met DGP - Police reached the root of illegal liquor business

Basti News: डीजीपी से मिले परिवार के लोग- अवैध शराब के धंधे की जड़ तक पहुंचे पुलिस

Sat, 08 Jul 2023 01:34 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती Updated Sat, 08 Jul 2023 01:34 AM IST
विज्ञापन
Family members met DGP - Police reached the root of illegal liquor business
गौर/बस्ती। गौर थानाक्षेत्र के बिरऊपुर में दरिंदगी की शिकार होकर जान गंवाने वाली किशोरी के पिता ने बुधवार को प्रदेश के डीजीपी से मुलाकात की। उन्हें प्रार्थनापत्र देकर इस प्रकरण में अब तक की गई जांच की पूरी रिपोर्ट मंगाकर उसकी समीक्षा करने की मांग की। आरोप लगाया है कि घटना के आरोपी कुंदन सिंह के घर में भारी मात्रा में अवैध शराब मिली थी। जिसे गौर पुलिस ने नजरअंदाज कर दिया। बाद में विवेचना स्थानांतरित होने के बाद आबकारी एक्ट का केस तो दर्ज किया गया लेकिन अवैध शराब के धंधे के संबंध में गहराई से कार्रवाई नहीं की गई। प्रार्थनापत्र में कहा गया है कि आरोपी कुंदन सिंह पुलिस के संरक्षण में गिरोह बनाकर अवैध शराब का धंधा करता रहा। मगर उस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई।
विज्ञापन


बता दें कि दरिंदगी के केस की 14 जून को तफ्तीश के क्रम में घटनास्थल का निरीक्षण करने पहुंचे विवेचक रामेश्वर यादव ने आरोपी कुंदन सिंह के मकान के एक कमरे में 225 पाउच देशी शराब बंटी बबली व 42 पाउच अंग्रेजी शराब गत्ते में बरामद किया था। इस संबंध में गौर थाने में अलग से केस दर्ज किया गया था। परिवार वालों की मांग है कि इस केस की गहराई से तफ्तीश करके अवैध शराब के धंधे से जुड़े लोगों पर भी कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन


--



पहले नजरअंदाज कर रही थी पुलिस



- पांच जून की घटना के बाद अधिकारियों के निरीक्षण के दौरान ही भारी मात्रा में शराब पाई गई थी। मगर उस समय किसी ने उसे संज्ञान नहीं लिया। इसे लेकर भी गौर पुलिस की किरकिरी हुई थी। बाद में किशोरी के परिवार के लोगों ने आरोप लगाया था कि कुंदन सिंह अवैध शराब के धंधे में लिप्त है। उसके घर में भारी मात्रा में शराब मिली थी लेकिन गौर पुलिस ने नजरअंदाज कर दिया। इस आरोप के बाद जब तफ्तीश परशुरामपुर थाने के एसएचओ रामेश्वर यादव को तफ्तीश सौंपी गई तो शराब की बरामदगी हो पाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


--

यह था मामला

- पांच जून को घर से सब्जी लाने निकली गौर थानाक्षेत्र की 14 वर्षीय किशोरी का एक किलोमीटर दूर बिरऊपुर के पास खून से लथपथ शव मिला था। जांच में बताया गया कि कुंदन सिंह के मकान में उसके साथ सामूहिक दरिंदगी की गई। इस मामले में मृतका के परिवार वालों की तहरीर पर पुलिस ने कुंदन सिंह, राजन निषाद व एक अन्य नाबालिग आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया था। किशोरी के शव का पोस्टमार्टम कराने पर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म की पुष्टि होने के बाद पॉक्सो व सामूहिक दुष्कर्म की धारा भी केस में बढ़ाई गई। घटना के 24 घंटे के भीतर नाबालिग आरोपी और राजन निषाद को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था। तीसरे आरोपी कुंदन सिंह को तीसरे दिन गिरफ्तार किया जा सका।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed