फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   The wheel of the moving bus turned out to be an accident.

चलती बस का पहिया निकला.. हादसा बचा

Tue, 09 Mar 2021 01:24 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Tue, 09 Mar 2021 01:24 AM IST
सार

सेटेलाइट वर्कशॉप से पुराना बस अड्डे जा रही थी रोडवेज बस
 

विज्ञापन
The wheel of the moving bus turned out to be an accident.
कालीबाड़ी मार्ग पर बिना पहिए के खड़ी रोडवेज बस। - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो, बरेली

विस्तार

कालीबाड़ी के पास निकला पहिया, कुछ दूर तक घिसटी बस
विज्ञापन

बस में होते यात्री तो हो सकता था बड़ा हादसा

बरेली। सेटेलाइट वर्कशॉप से पुराने बस अड्डा जा रही रोडवेज बस का अगला पहिया अचानक निकल गया। सोमवार सुबह कालीबाड़ी स्थित काली मंदिर के पास हुए इस हादसे से आसपास के लोगों में भगदड़ मच गई। वहीं बस भी कुछ दूर घिसटकर रुक गई। गनीमत रही कि बस में यात्री नहीं थे, वरना बड़ा हादसा हो सकता था।
सुबह दस बजे के करीब बरेली डिपो की बस (यूपी25एटी- 4566) को चालक दीपू सेटेलाइट बस अड्डे के पास स्थित वर्कशाप से पुराने बस अड्डे ले जा रहा था। पुराने बस अड्डे से सवारियां लेकर बस को मुरादाबाद जाना था। कालीबाड़ी में काली मंदिर से पहले एकाएक बस का आगे का दाहिनी तरफ का पहिया निकल कर दूर जा गिरा। बस भी कुछ दूरी तक घिसटी। एकाएक चालक ने ब्रेक लगाए जिससे बस पलटने से बच गई। इस दौरान वहां भगदड़ मच गई। गनीमत रही कि कोई बस की चपेट में नहीं आया। कुछ ही देर में मौके पर भीड़ जमा हो गई। चालक भी हैरान था कि आखिर बस का पहिया कैसे निकला। खुद चालक का कहना है कि भीड़ वाला इलाका होने के कारण वह बस हल्की गति में चला रहा था अगर बस तेज गति में होती तो पलट सकती थी। हादसे के बाद चालक ने वर्कशाप के अधिकारियों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद वर्कशाप से मिस्त्री आए। गाड़ी में पहिया लगाकर उसे दोबारा वर्कशॉप ले जाया गया।
विज्ञापन

खराब था पहिया फिर भी वर्कशाप से बाहर निकल गई बस

इस घटना में रोडवेज वर्कशाप के कर्मचारी और अधिकारियों की बड़ी लापरवाही सामने आई है। बस खराब थी। इसके बावजूद उसे फिट बता दिया गया। बस को पुराने बस अड्डे से सवारियां लेकर मुरादाबाद जाना था। अगर बस में सवारियां होतीं तो नुकसान का अंदाजा भी लगाना मुश्किल होता। वर्कशाप के फोरमैन रामेश्वर दयाल ने बताया कि बस के चारों पहियों की सर्विस होनी थी। जो पहिया निकला है उसका बैरिंग खराब था। रविवार होने के कारण वर्कशाप में मिस्त्री बैरिंग नहीं डाल सका। मतलब साफ है कि बस अनफिट थी फिर भी उसे फिट बताकर वर्कशाप से बाहर निकाल दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed