फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   The number of Nepali elephants is estimated to increase to seven

Bareilly News: नेपाली हाथियों की संख्या बढ़कर सात होने का अनुमान

Sun, 27 Oct 2024 12:23 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sun, 27 Oct 2024 12:23 AM IST
विज्ञापन
The number of Nepali elephants is estimated to increase to seven
हाथियों ने रौंदी गन्ना और धान की फसल। संवाद
बांकेगंज। नेपाल से टस्कर हाथियों के दुधवा के जंगलों में आने का सिलसिला अभी जारी है। शुक्रवार को तीन और टस्कर हाथियों को मैलानी रेंज में देखा गया। वन विभाग का अनुमान है कि झुंड में अब हाथियों की संख्या बढ़कर सात हो गई है।
विज्ञापन

निगरानी टीमों के मुताबिक, किशनपुर सेंक्चुरी जंगल में नेपाल से दो माह पहले आए चार टस्कर हाथियों में से तीन खुटार रेंज होकर मोहम्मदी रेंज में पहुंच गए हैं। इधर मैलानी रेंज में केवल एक हाथी मौजूद था, लेकिन अब उसकी जगह चार हाथी दिखाई पड़ रहे हैं। अनुमान है कि तीन हाथी नेपाल से चलतुआ जंगल में आ गए हैं। अब चार हाथी मैलानी रेंज में और तीन मोहम्मदी रेंज में विचरण कर रहे हैं।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार रात भी नेपाली हाथियों ने खुटार रेंज की सिहुरा बीट के गोविंदपुर गांव में किसान गुड्डू और लल्लू के खेत में घुसकर गन्ने की फसल को रौंदकर नष्ट कर दिया। उधर महेशपुर और देवीपुर जंगल में डेरा डाले हाथियों ने शुक्रवार रात कठिना नदी पारकर गांव अयोध्यापुरी निवासी किसान बलराम के खेत में धान की फसल को रौंदकर बर्बाद कर दिया। शनिवार को हाथियों की लोकेशन चलतुआ जंगल में मिली है। संवाद

हाथियों ने रौंदी गन्ना और धान की फसल। संवाद

हाथियों ने रौंदी गन्ना और धान की फसल। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed