फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Stains uniform CO raids inspector office he had struck a deal to release smack smugglers in Bareilly

वर्दी पर लगाया दाग: सीओ ने इंस्पेक्टर के कार्यालय पर मारा छापा, स्मैक तस्करों को छोड़ने के लिए किया था सौदा

Thu, 22 Aug 2024 07:38 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, बरेली
अमर उजाला नेटवर्क, बरेली Published by: Digvijay Singh Updated Thu, 22 Aug 2024 07:38 PM IST
सार

रात में ही थाने के किसी स्टाफ ने सीओ फरीदपुर गौरव सिंह को सूचना दे दी और छापा मारने पर रुपये भी बरामद होने की बात कही। उच्चाधिकारियों के निर्देश पर बृहस्पतिवार सुबह ही सीओ गौरव सिंह ने इंस्पेक्टर के कार्यालय पर छापा मारा।

विज्ञापन
Stains uniform CO raids inspector office he had struck a deal to release smack smugglers in Bareilly
रिश्वतखोर इंस्पेक्टर - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

फरीदपुर में स्मैक तस्करों को छोड़ने के लिए फरीदपुर इंस्पेक्टर रामसेवक ने सात लाख रुपये में सौदा किया। दो तस्करों को छोड़ दिया वहीं एक तस्कर रुपये नहीं दे पाया तो उसे हिरासत में रखा। रात में ही थाने के किसी स्टाफ ने सीओ फरीदपुर गौरव सिंह को सूचना दे दी और छापा मारने पर रुपये भी बरामद होने की बात कही। उच्चाधिकारियों के निर्देश पर बृहस्पतिवार सुबह ही सीओ गौरव सिंह ने इंस्पेक्टर के कार्यालय पर छापा मारा।

विज्ञापन


खुद को फंसता देख इंस्पेक्टर रामसेवक एक व्यक्ति के साथ मौके से फरार हो गया। थाने पहुंचे एसपी साउथ मानुष पारीक व सीओ ने कार्यालय के पीछे बने इंस्पेक्टर के आवास की तलाशी ली तो वहां से नौ लाख रुपये बरामद हुए। सीओ ने इंस्पेक्टर के खिलाफ थाने में मुकदमा दर्ज कराया है। इंस्पेक्टर के खिलाफ दर्ज मुकदमे की जांच दूसरे सर्किल के सीओ करेंगे।
विज्ञापन


फरीदपुर पुलिस ने बुधवार देर शाम को क्षेत्र के गांव नादिया अशोक निवासी आलम व नियाज अहमद सहित तीन लोगों को स्मैक तस्करी के आरोप में हिरासत में लिया। आरोपियों को हिरासत में लेते ही स्मैक तस्कर गैंग के सरगना एक्टिव हो गए और उन्होंने रात में ही इंस्पेक्टर फरीदपुर से उन्हें छोड़ने की बात की।
विज्ञापन
विज्ञापन


दो लोगों को छोड़ने के लिए सात लाख रुपये में सौदा हुआ। तीसरा व्यक्ति रुपये नहीं दे पाया। इस पर उसे इंस्पेक्टर ने नहीं छोड़ा। रुपये लेने के बाद दो लोगों को पुलिस ने रात में ही छोड़ दिया। इंस्पेक्टर के काले कारनामों की जानकारी थाने के स्टाफ ने सीओ फरीदपुर को दी। उच्च अधिकारियों के निर्देश पर सीओ ने बृहस्पतिवार सुबह ही इंस्पेक्टर कार्यालय पर छापा मार दिया। इस दौरान इंस्पेक्टर मौका पाकर एक व्यक्ति के साथ थाने से फरार हो गया।


एसपी साउथ और सीओ ने इंस्पेक्टर के कार्यालय के पीछे बने आवास की तलाशी ली जहां से नौ लाख रुपये बरामद किए। इंस्पेक्टर के खिलाफ मुकदमा दर्ज होने के बाद अब थाने के सिपहियों व अन्य स्टाफ की भूमिका की भी जांच होगी। बताया जाता है कि इंस्पेक्टर थाने के दरोगाओं दरकिनार कर सिपाहियों से वसूली कराता था। थाने के सिपाही थाने में जगह-जगह पंचायत लगाकर आरोपियों से रुपये वसूली कर पीड़ित पर दबाव बनाकर फैसला करवाते थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed