Bareilly News: प्रॉपर्टी डीलर की कार से 25.81 लाख रुपये चोरी, दिनदहाड़े कचहरी के बाहर हुई वारदात
बरेली में बुधवार को दिनदहाड़ लाखों रुपये कर लिए गए। रजिस्ट्री कराने के सिलसिले में कचहरी में आए प्रॉपर्टी डीलर की कार से शातिरों ने 25.81 लाख रुपये निकाल लिए। पीड़ित ने कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बरेली में कचहरी में रजिस्ट्री करने गए प्रॉपर्टी डीलर की कार से शातिरों ने 25.81 लाख रुपये उड़ा दिए। कोतवाली में अज्ञात आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज तलाशने के साथ ही आरोपियों की धरपकड़ शुरू कर दी है।
इज्जतनगर थाना क्षेत्र में कुबेर होम्स निवासी राहुल भटनागर ने बताया कि वह प्रापर्टी डीलर हैं। बुधवार दोपहर वह एक ग्राहक की रजिस्ट्री करने कचहरी गए थे। उन्हें रजिस्ट्री से पहले एक चेक जमा करना था। बताया कि उन्होंने राइफल क्लब के पास अपनी एक्सयूवी खड़ी की और 25.81 लाख रुपये बैग में रखकर कार में ड्राइविंग सीट के नीचे छोड़कर चले गए थे।
10 मिनट बाद लौटे तो बैग चोरी हो चुका था। सूचना पर सीओ प्रथम पंकज श्रीवास्तव, कोतवाल अमित पांडेय समेत एसओजी टीम के सदस्य मौके पर पहुंच गए। पुलिस के मुताबिक कार के शीशे या गेट टूटे हुए नहीं थे, इसलिए इतनी जल्दी बिना लॉक तोड़े व बिना चाबी के गेट खोलकर चोरी करने की बात संशय पैदा कर रही थी।
कार के पास दिखे स्कूटी सवार
पुलिस ने कार के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखी तो कार के पास स्कूटी सवार दो लोग दे रहे थे। पुलिस को एक ऐसी भी फुटेज मिले जिसमें एक युवक कार में तांकझांक करते दिख रहा है। हालांकि उसका चेहरा साफ नहीं आने से कद काठी के आधार पर उसकी तलाश की जा रही है। पुलिस ने कोतवाली में राहुल भटनागर से भी पूछताछ की। पूछा कि उनके पास मौजूद रकम के बारे में किस-किस को जानकारी थी। उनके साथ कौन लोग थे और वह इतनी बड़ी रकम कहां से लाए थे।
संदिग्धों की धरपकड़ शुरू
घटना के बाद पुलिस ने शहर के शातिरों के मोबाइल सर्विलांस पर लगा दिए। इसके आधार पर जितने भी शातिर आसपास मिले, उन्हें पुलिस व एसओजी ने उठा लिया। इन्हें बारादरी थाने ले जाया गया। घटना में संलिप्तता को लेकर इनसे पूछताछ की जा रही है।
कार से रुपये गायब होने के मामले में अभी सही स्थिति सामने नहीं आई है। फिलहाल तहरीर के मुताबिक रिपोर्ट लिख ली है। फुटेज व अन्य बिंदुओं पर जांच की जा रही है। - पंकज श्रीवास्तव, सीओ प्रथम