फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   Begin investigating the role of officers, many may fall on

अफसरों की भूमिका की जांच शुरू, कई पर गिर सकती है गाज

Wed, 06 Dec 2017 01:35 AM IST
बरेली
बरेली Updated Wed, 06 Dec 2017 01:35 AM IST
विज्ञापन
नवाबगंज में निकाय चुनाव की मतगणना के दिन पहले कथित रूप से भाजपा जिलाध्यक्ष रवींद्र सिंह राठौर के एसडीएम राजेश कुमार पर हमला करने और फिर एसडीएम की ओर से बेहद संगीन आरोपों में भाजपा जिलाध्यक्ष के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराए जाने को लेकर शासन में बेहद गंभीरता से मंथन चल रहा है। बरेली में तैनात प्रशासन और पुलिस के कुछ खास अफसरों की भूमिका की भी समीक्षा की जा रही है। आसार हैं कि जल्द ही कुछ अफसरों पर इस मामले में गाज गिर सकती है।
विज्ञापन

भाजपा हाईकमान के जरिये शासन को फीडबैक मिला है कि नवाबगंज में कुछ अफसर पहले से ही बसपा प्रत्याशी के पक्ष में काम कर रहे थे। इन्हें कुछ पार्टी नेताओं की भी शह हासिल थी। यही वजह रही कि मतगणना के दौरान जब एक-एक वोट पर जद्दोजहद चल रही थी, तभी भाजपा जिलाध्यक्ष की ओर से मतगणना में बड़े पैमाने पर धांधली का आरोप लगाया और फिर बवाल हो गया। हालांकि यहां विवाद होने की आशंका पहले से थी। चुनाव से कुछ समय पहले राज्य निर्वाचन आयुक्त एसके अग्रवाल की प्रेस वार्ता के दौरान नवाबगंज की संवेदनशीलता पर सवाल उठे थे तो अग्रवाल ने वहां मौजूद अफसरों को मतदान और मतगणना के दौरान नवाबगंज में पर्याप्त सतर्कता बरतने और फोर्स लगाने के निर्देश दिए थे।  
विज्ञापन

भाजपा नेताओं ने लखनऊ में पार्टी हाईकमान और शासन को अवगत कराया है कि राज्य निर्वाचन आयुक्त के निर्देश के बाद भी प्रशासन फर्जी मतदान रुकवाने में नाकाम रहा। बड़ी तादाद में भाजपा समर्थकों के नाम लाल स्याही से काट दिए गए, फिर संशोधित वोटर सूची तक जारी नहीं कराई। इसी आधार पर चुनाव प्रक्रिया से जुड़े कुछ अफसरों की भूमिका जांच शुरू हो गई है। नवाबगंज नगर पालिका के निर्वाचन अधिकारी, सीओ पर लगे आरोपों की भी छानबीन हो रही है। एसडीएम की ओर से दर्ज कराई गई एफआईआर में कई खामियां पकड़ी गई हैं। उच्चपदस्थ अधिकारी इस सवाल का भी जवाब ढूंढ रहे हैं कि बड़ी तादाद में तैनात फोर्स के बीच कुछ लोगों ने एसडीएम ने जानलेवा हमला कैसे कर दिया। माना जा रहा है कि मामला रफादफा कराने और आरोपित अधिकारियों के बचाव के लिए एफआईआर कराई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बाक्स:
पीसीएस संघ की बैठक आज
जिले में तैनात पीसीएस अधिकारियों ने एसडीएम नवाबगंज की ओर से दर्ज कराई गई एफआईआर पर तीन दिन के अंदर कार्रवाई का अल्टीमेटम दिया था। मंगलवार को पीसीएस अफसरों की बैठक में अब तक कार्रवाई न होने पर असंतोष जताया गया और बुधवार को मंडल के सभी पीसीएस अफसरों की बैठक बुलाकर इस मामले में अगली रणनीति तय करने का निर्णय लिया गया।


डीएम ने सराहा
डीएम आर. विक्रम सिंह ने नवाबगंज मतगणना के  दौरान एसडीएम राजेश कुमार पर हुए हमले का बचाव करने वाले पुलिस कर्मियाें की सराहना की है। डीएम ने एसएसपी से कहा है कि वे संबंधित कर्मियों को इससे अवगत करा दें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed