{"_id":"686039636b790f5fed0baaf8","slug":"bareilly-president-will-give-medals-at-the-11th-convocation-of-ivri-2025-06-29","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bareilly: आईवीआरआई के 11वें दीक्षांत समारोह में कल पदक देंगी राष्ट्रपति, राज्यपाल और मुख्यमंत्री करेंगे स्वागत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bareilly: आईवीआरआई के 11वें दीक्षांत समारोह में कल पदक देंगी राष्ट्रपति, राज्यपाल और मुख्यमंत्री करेंगे स्वागत
Sun, 29 Jun 2025 12:21 AM IST
दुष्यंत शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, बरेली
अमर उजाला नेटवर्क, बरेली
Published by: दुष्यंत शर्मा
Updated Sun, 29 Jun 2025 12:21 AM IST
सार
प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर प्रशासन और पुलिस के अधिकारी शनिवार को दिन भर तैयारियों में जुटे रहे। राष्ट्रपति के आगमन से पहले ही राज्यपाल और मुख्यमंत्री आएंगे।
विज्ञापन
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, file pic
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू की अगवानी राज्यपाल आनंदी बेन पटेल के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे। प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर प्रशासन और पुलिस के अधिकारी शनिवार को दिन भर तैयारियों में जुटे रहे। राष्ट्रपति के आगमन से पहले ही राज्यपाल और मुख्यमंत्री आएंगे।
विज्ञापन
आईवीआरआई के 11वें दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति 30 जून को आ रही हैं। वे मेधावियो को पदक देंगी। राज्यपाल का कार्यक्रम प्रशासन को मिल गया है। मुख्यमंत्री का प्रस्तावित कार्यक्रम अभी आना है। कहा यह भी जा रहा है कि मुख्यमंत्री 29 अप्रैल की शाम को आ सकते हैं।
विज्ञापन
अधिकारियों ने तैयारी इसके हिसाब से की है। विकास कार्य और नाथ नगरी के महत्व से जुड़े कार्यों की बुकलेट को तैयार करने के भी निर्देश दिए गए हैं। साथ ही सुरक्षा और जरूरी इंतजामों पर भी मंथन किया गया है।
विज्ञापन
आईवीआरआई के 11वें दीक्षांत समारोह में राष्ट्रपति आएंगी। मिनट टू मिनट कार्यक्रम तैयार हो गया है। सुरक्षा, यातायात व्यवस्था और कार्यक्रम स्थल के जरूरी इंतजामों के लिए मंडल के अन्य जनपदों के अधिकारी भी बुलाए गए हैं। प्रशासन के अधिकारियों को मजिस्ट्रेट ड्यूटी पर लगाया गया है।
-अविनाश सिंह, डीएम
एडीजी (सुरक्षा) बरेली पहुंचे, 1200 पुलिसकर्मियों की लगाई ड्यूटी
आईवीआरआई में प्रस्तावित राष्ट्रपति के कार्यक्रम को लेकर शनिवार को प्रदेश के एडीजी सुरक्षा रघुबीर लाल व अन्य वरिष्ठ अफसरों की मौजूदगी में आईवीआरआई परिसर में ही फोर्स की ब्रीफिंग की गई। करीब 1200 पुलिसकर्मी सुरक्षा व यातायात व्यवस्था के लिए तैनात किए गए हैं।
आईवीआरआई ऑडिटोरियम में एडीजी सुरक्षा रघुबीर लाल, एडीजी बरेली जोन रमित शर्मा, कमिश्नर सौम्या अग्रवाल, डीआईजी अजय साहनी की मौजूदगी में डीएम अविनाश सिंह व एसएसपी अनुराग आर्य ने फोर्स की ब्रीफिंग की। सुरक्षा व्यवस्था, भीड़ नियंत्रण, यातायात संचालन एवं अन्य प्रोटोकॉल के पालन को लेकर स्पष्ट निर्देश दिए गए। ब्रीफिंग के बाद अधिकारियों ने परिसर व रूट की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।
ये स्टाफ रहेगा तैनात
सुरक्षा प्रभारी एसपी सिटी मानुष पारीक ने बताया कि बरेली जोन के सभी जिलों से राष्ट्रपति के कार्यक्रम के संबंध में फोर्स मंगाया गया है। इस कार्यक्रम में पांच एसपी, नौ एएसपी, 18 सीओ, 55 इंस्पेक्टर, 250 दरोगा, 300 महिला सिपाही, 700 सिपाही व होमगार्ड लगाए गए हैं। चार कंपनी पीएसी भी कार्यक्रम स्थल व अन्य संवेदनशील जगहों पर तैनात रहेगी।