फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bareilly News ›   16 CCTV cameras installed in Gausganj, PAC deployed

Bareilly News: गौसगंज में 16 सीसीटीवी कैमरे लगे, पीएसी तैनात

Sat, 21 Dec 2024 02:17 AM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Sat, 21 Dec 2024 02:17 AM IST
विज्ञापन
16 CCTV cameras installed in Gausganj, PAC deployed
दूसरे समुदाय के लोगों को रविवार से बसाने की तैयारी
विज्ञापन

मीरगंज। शाही थाना क्षेत्र के गांव गौसगंज में दूसरे समुदाय के लोगों को बसाने की प्रक्रिया तेज कर दी गई है। गांव में कुछ दिनों पहले पुलिस चौकी स्थापित करने के बाद अब यहां पीएसी 35 जवानों की तैनाती कर दी गई है। जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगवाए जा रहे हैं। पुलिस के अनुसार रविवार से 24 से अधिक परिवारों के करीब 200 लोगों को बसाया जाएगा।
बृहस्पतिवार को मुस्लिम समाज की महिलाओं ने थाने पहुंचकर गांव में उनके परिवारों को फिर से बसाने की मांग उठाई थी। 10 दिसंबर को सपा कार्यकर्ताओं ने भी डीएम व एसएसपी से मिलकर दूसरे समुदाय के लोगों को गांव में बसाने की मांग की थी। इसके बाद अलग-अलग दोनों समुदायों के साथ बैठकें कर गांव में शांति बनाने के लिए लोगों को प्रेरित किया गया। थानाध्यक्ष शाही अमित कुमार बालियान ने बताया कि गांव में 16 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं।
विज्ञापन

ये है मामला
19 जुलाई को हुए सांप्रदायिक बवाल में पूर्व प्रधान हीरालाल के पुत्र तेजपाल की मौत हो गई थी और दर्जनभर लोग घायल हुए थे। इसमें पूर्व प्रधान हीरालाल की तहरीर पर दूसरे समुदाय के 50 नामजद और 15 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था। इसके बाद से आरोपी गांव छोड़कर चले गए थे। इस मामले में फिलहाल, करीब 50 लोग जेल में बंद हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


दूसरे समुदाय के लोगों को गौसगंज गांव में बसाने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस चौकी स्थापित करने के साथ ही डेढ़ सेक्शन पीएसी तैनात की गई है। - तृप्ति गुप्ता, एसडीएम
संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed