फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   DM furious over purchase of paddy without token

Barabanki News: बिना टोकन के धान खरीद पर भड़के डीएम

Thu, 15 Dec 2022 07:00 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 15 Dec 2022 07:00 AM IST
विज्ञापन
DM furious over purchase of paddy without token
बाराबंकी। नवीन मंडी में खुले धान खरीद केंद्रों का औचक निरीक्षण बुधवार को जिलाधिकारी अविनाश कुमार ने किया। इस दौरान एक केंद्र पर बिना टोकन के हो रही धान खरीद पर भड़के डीएम ने नाराजगी जताते हुए केंद्र प्रभारियों को कड़ी फटकार लगाई। साथ ही चेताया यदि काम काज में सुधार न लाया गया तो दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी। निरीक्षण में धान की तौल, भंडारण से लेकर भुगतान तक से जुड़े कार्य में कई खामियां उजागर हुई।
विज्ञापन

निर्देश दिया कि जिन किसानों को धान खरीद का टोकन जारी हुआ हो उनसे प्राथमिकता पर खरीद की जाए। किसी के दबाव में आकर खरीद से जुड़ा कोई कार्य न किया जाए। दोपहर डेढ़ बजे करीब एडीएम राकेश कुमार सिंह के साथ नवीन मंडी स्थल पर बने खरीद केंद्रों के निरीक्षण पर पहुंचे डीएम ने पाया कि खरीद के लिए किसानों को टोकन तो जारी कर दिया गया लेकिन रजिस्टर पर मोबाइल नंबर दर्ज नहीं किया गया। इतना ही नहीं जिन किसानों का धान तौला जा रहा था उनके पास मांगने पर टोकन भी नहीं मिला। इस मनमानी पर सख्त नाराजगी जताते हुए डीएम ने केंद्र प्रभारी कुलदीप को कड़ी फटकार लगाई।
विज्ञापन

इसके बाद मंडी परिषद द्वारा संचालित धान खरीद केंद्र पर पहुंचे डीएम ने देखा की तौल के दौरान खुद को किसान यूनियन का पदाधिकारी बताने वाला एक बाहरी युवक मौके पर खड़ा था। पूछने पर केंद्र प्रभारी संजय ने बताया कि उसी की सिफारिश पर किसान का धान तौला जा रहा है। इस पर डीएम ने खरीद में किसी भी तरह का पक्षपात न बरतने की चेतावनी केंद्र प्रभारी को दी। इस मौके पर मंडी सचिव संतोष कुमार आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

दबाव बनाने तो भेजे हमारे पास
केंद्र प्रभारियों ने डीएम को बताया कि सबसे ज्यादा दबाव किसान यूनियन का पदाधिकारी बताकर बनाया जाता है। इस पर डीएम ने कहा कि जब किसानों को तौल के लिए परेशान करोंगे तो वह कही न कही तो जाएंगे ही। इस लिए पहले खरीद की व्यवस्था को दुरुस्त व पक्षपात रहित बनाया जाए। इसके बाद भी अगर कोई दबाव बनाता है तो उसे सीधे हमारे पास भेज दिया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed