फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Barabanki News ›   bridge

दरियाबाद नहर पर बनाएं जाएंगे तीन पुल

Sun, 24 Nov 2019 12:12 AM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 24 Nov 2019 12:12 AM IST
विज्ञापन
bridge
बाराबंकी। जिले की दरियाबाद नहर शाखा के अलग-अलग स्थानों पर तीन पुल बनाए जाएंगे। इन पुुलों के बनने से क्षेत्र की 65 गांवों की करीब दो लाख की आबादी को आवागमन में काफी सहूलियत होगी। माह के अंत तक इसकी स्वीकृति मिल जाएगी। उधर सिंचाई विभाग ने इन पुलों के निर्माण को लेकर तैयारियां तेज कर दी है।
विज्ञापन

दरियाबाद नहर शाखा पर शेखपुर, नूरपुर और खत्रीपुर के पास तीन पुलों का निर्माण नए सिरे से कराया जाना है। सिंचाई विभाग के अधिकारियों के मुताबिक इन स्थानों पर पहले से बने पुल काफी जर्जर हो चुके हैं जिससे उन पर आवागमन पूरी तरह बंद हो चुका है। इससे क्षेत्र के करीब 65 गांवों की दो लाख की आबादी को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि नहर पर पुलों का निर्माण न होने की वजह से जिला मुख्यालय व अयोध्या जाने के लिए करीब तीन किमी की अतिरिक्त दूूूूरी तय करनी पड़ती है।
विज्ञापन

तीन पुल बनने के बाद क्षेत्र के लोगों को काफी सहूलियत मिल सकेगी। लोगों का कहना है कि ज्यादा दिक्कतें बरसात के दौरान होती हैं। मार्गों पर जलभराव हो जाने से परेशानी होती है। इस संबंध में कई बार लोगों ने सिंचाई विभाग के अधिकारियों से शिकायत भी की। सिंचाई विभाग ने पुल निर्माण का प्रस्ताव शासन को भेजा है। अधिकारियों को उम्मीद है कि पुलों के निर्माण के लिए माह के अंत तक अनुमति मिल जाएगी। इसके मद्देनजर निर्माण को लेकर तैयारियां चल रही हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed