फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   panchayat election

जिला पंचायत अध्यक्ष का चुनाव तीन तक होगा

Tue, 15 Jun 2021 10:40 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Tue, 15 Jun 2021 10:40 PM IST
विज्ञापन
panchayat election
बांदा। ग्राम पंचायतों के गठन के बाद अब जिला पंचायत के गठन की कवायद शुरू हो गई। गवर्नर ने जिला पंचायतों में अध्यक्ष पद के चुनाव के लिए अधिसूचना जारी कर दी है।
विज्ञापन

प्रदेश के अपर मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह ने डीएम को भेजे आदेशों में कहा कि गवर्नर ने राज्य निर्वाचन आयोग से परामर्श कर जिला पंचायत अध्यक्ष पदों के सामान्य निर्वाचन 2021 के लिए 15 जून से 3 जुलाई तक की तिथि नियत की है।
विज्ञापन

उधर, जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव की तिथि घोषित होने के साथ ही चुनावी बिसात बिछने लगी है। 30 सदस्यों वाली जिला पंचायत में किसी भी राजनीतिक दल का बहुमत नहीं है। बसपा के 11, भाजपा के 7, सपा के 5 और निर्दलीय 7 जिला पंचायत सदस्य है।
विज्ञापन
विज्ञापन

भाजपा व बसपा जिला पंचायत अध्यक्ष बनाने के लिए निर्दलीय की टकटकी लगाए है। बसपा को निर्दलीय को समर्थन मिलता है तो उसके पास बहुमत से अधिक सदस्य होंगे। भाजपा को निर्दलीय सहयोग लेने के बाद भी एक सदस्य की और जरूरत पड़ेगी। बसपा व सपा का गठजोड़ होता है उन्हें की और सदस्य की जरूरत नहीं पड़ेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed