फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Banda News ›   Medicines are distributed only at three counters, there is scuffle among the patients.

Banda News: तीन काउंटर पर ही बांटी जाती हैं दवाएं, मरीजों में धक्का-मुक्की

Fri, 15 Nov 2024 03:23 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 15 Nov 2024 03:23 AM IST
विज्ञापन
Medicines are distributed only at three counters, there is scuffle among the patients.

विज्ञापन


बांदा। जिला पुरुष अस्पताल के दवा वितरण काउंटर पर मारामारी की स्थिति रहती है। पहले डाॅक्टर से इलाज के लिए फिर दवा लेने के लिए लाइन लगानी पड़ती है। बिना लाइन से भी लोग पहले दवा ले लेते हैं। इसको लेकर झगड़े की नौबत आ जाती है। होमगार्ड की निगरानी के बावजूद मरीजों के बीच धक्का-मुक्की हो रही है।

जिला पुरुष अस्पताल में दवा वितरण के तीन काउंटर हैं। इनमें एक पर महिला मरीज, दूसरे पर पुरुष और तीसरे पर दिव्यांग के साथ वृद्धजन दवाएं प्राप्त करते हैं, लेकिन ये पर्याप्त नहीं हैं। दवा के लिए लाइन में लगे मरीज दीनदयाल कनवारा और बड़ोखर निवासी अवधेश कुमार ने कहा कि दवा लेने में कम से कम एक घंटे का समय लगता है। दवा वितरण के लिए दो काउंटर और बढ़ाए जाने चाहिये। गौरतलब हो कि दवा वितरण में तीन से चार कर्मचारियों को प्रतिदिन लगाया जाता है।
विज्ञापन


इधर, सीएमएस डाॅ. एसडी त्रिपाठी का कहना है कि पिछले दिनों दवा वितरण के समय में एक घंटे का इजाफा किया गया था, जिससे सभी को दवाएं आराम से उपलब्ध हो सकें। रही बात दवा वितरण के लिए काउंटर बढ़ाने की तो स्टाफ जितना है, उतना काम कराया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed