फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   Out of 180 children, only 41 got food

Bahraich News: 180 बच्चों में से सिर्फ 41 को मिला भोजन

Thu, 05 Feb 2026 12:45 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच
संवाद न्यूज एजेंसी, बहराइच Updated Thu, 05 Feb 2026 12:45 AM IST
विज्ञापन
Out of 180 children, only 41 got food
विशेश्वरगंज के धनुही जूनियर हाईस्कूल का निरीक्षण करते खंड शिक्षाधिकारी कमलेश मिश्र। - स्रोत :वि
विशेश्वरगंज। धनुही जूनियर हाईस्कूल में बुधवार दोपहर करीब 12:30 बजे खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) कमलेश मिश्र के औचक निरीक्षण से शिक्षा विभाग की व्यवस्थाओं की पोल खुल गई। विद्यालय में कुल 527 छात्र पंजीकृत हैं। निरीक्षण के समय मात्र 180 विद्यार्थी उपस्थित पाए गए, लेकिन मध्याह्न भोजन की व्यवस्था केवल 41 बच्चों के लिए ही की गई थी।
विज्ञापन


मैन्यू के अनुसार तहरी बनाई गई थी, जिसे सिर्फ 41 बच्चों ने खाया, जबकि बाकी बच्चे भोजन से वंचित रह गए। यह स्थिति एमडीएम योजना में भारी अनियमितता की ओर इशारा करती है।
विज्ञापन


निरीक्षण के समय प्रधानाध्यापक भी विद्यालय में मौजूद नहीं मिले। स्टाफ ने बताया कि वह मीटिंग में गए हैं। जानकारी के अनुसार यह विद्यालय पहले भी एमडीएम से जुड़ी गड़बड़ियों को लेकर चर्चा में रहा है। भाजपा नेता दिहलदास मिश्र की ओर से की गई शिकायतों की जांच अभी लंबित बताई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन


मामले को गंभीर मानते हुए खंड शिक्षा अधिकारी ने रिपोर्ट तैयार कर उच्चाधिकारियों को भेजने और दोषियों पर कड़ी कार्रवाई के संकेत दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed