फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   deputy CMO started investigation in JSY scam

डिप्टी सीएमओ ने जेएसवाई प्रकरण में शुरू की जांच

Thu, 25 Jun 2015 10:45 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच
अमर उजाला ब्यूरो/बहराइच Updated Thu, 25 Jun 2015 10:45 PM IST
विज्ञापन
जननी सुरक्षा योजना में घोटाले की पुष्टि से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। सीएमओ ने गुरुवार को डिप्टी सीएमओ डॉ. पीके बांदिल को जांच अधिकारी नियुक्त कर जांच शुरू करा दी है। सीएमओ ने जल्द ही अन्य स्वास्थ्य केंद्रों पर जननी सुरक्षा योजना की जांच कराए जाने का भरोसा दिलाया है।
विज्ञापन


फखरपुर पीएचसी के अधीन बौंडी अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर जननी सुरक्षा योजना में घोटाले का खुलासा हुआ है। इस मामले में सीएमओ डॉ केबी जैन ने पांच कर्मचारियों को निलंबित कर दिया है। फखरपुर पीएचसी के प्रभारी डॉ. प्रताप गौतम को अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र रमवापुर और फार्मासिस्ट सुशील प्रकाश का स्थानांतरण सुजौली पीएचसी पर किया है।
विज्ञापन


सीएमओ डॉ केबी जैन ने डिप्टी सीएमओ डॉ पीके बांदिल से 15 दिन के भीतर जांच रिपोर्ट मांगी है। सीएमओ का कहना है कि इस खुलासे के बाद स्वास्थ्य केंद्रों पर जेएसवाई योजना की जांच के लिए जल्द ही एक कमेटी गति होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed