फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Bahraich News ›   bahraich

ऑक्सीजन प्लांट का हुआ ट्रायल, अधिकारियों ने किया मुआयना

Wed, 25 Aug 2021 10:35 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Wed, 25 Aug 2021 10:35 PM IST
विज्ञापन
bahraich
बहराइच। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कैसरगंज में पारले चीनीमिल की ओर से ऑक्सीजन प्लांट का निर्माण कराया गया है। जिसका ट्रायल बुधवार को सफलतापूर्वक हुआ। प्लांट संचालित होने से 50 मरीजों के बेड तक आसानी से ऑक्सीजन पहुंच जाएगा। क्षेत्र के लोगों को ऑक्सीजन के लिए भटकना नहीं पड़ेगा।
विज्ञापन

कैसरगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में ऑक्सीजन प्लांट का निर्माण पारले चीनी मिल की ओर से कराया जा रहा था। प्लांट का निर्माण लगभग दो माह से चल रहा था। चीनी मिल के महाप्रबंधक अनिल सकूजा ने बताया कि ऑक्सीजन प्लांट निर्माण पर 40 लाख रुपये का खर्च आया है। प्लांट में फिटिंग वायरिंग और पाइप लाइन बिछाने का काम पूरा हो गया है। जिस पर बुधवार को ट्रायल किया गया। मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. सतीश कुमार सिंह ने बताया कि ऑक्सीजन प्लांट से 100 लीटर प्रति मिनट ऑक्सीजन का उत्सर्जन होगा। अस्पताल में 50 बेड तक ऑक्सीजन आसानी से पहुंचेगा। सीएमओ ने बताया कि ऑक्सीजन प्लांट बनने से क्षेत्र के लोगों का सीएचसी में ही बेहतर इलाज हो सकेगा। ऑक्सीजन के लिए लोगों को जिला मुख्यालय का चक्कर नहीं लगाना पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed