फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Uproar over demolition of house in Pabla, villagers stood in front of JCB

Baghpat News: पाबला में मकान तोड़ने पर हंगामा, जेसीबी के आगे खड़े हुए ग्रामीण

Sun, 25 Feb 2024 01:05 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Sun, 25 Feb 2024 01:05 AM IST
विज्ञापन
Uproar over demolition of house in Pabla, villagers stood in front of JCB
बागपत के पाबला बेगमाबाद गांव में तालाब पर हुए अतिक्रमण हटाती जेसीबी मशीन। संवाद
बागपत। पाबला गांव में तालाब के किनारे बने मकानों को तोड़ने पहुंची तहसील की टीम के साथ ग्रामीण भिड़ गए। जहां उनके बीच काफी नोकझोंक हुई तो ग्रामीण जेसीबी के आगे खड़े हो गए। इस तरह वहां हंगामा बढ़ता देखकर तहसीलदार ने ग्रामीणों को खुद ही अतिक्रमण हटाने के लिए एक सप्ताह का समय दिया।
विज्ञापन

पाबला गांव में तालाब के किनारे बने करीब 24 मकानों को तोड़ने के लिए तहसील से कानूनगो सतपाल सिंह, लेखपाल सुंदरलाल अन्य कर्मियों व पुलिस के साथ जेसीबी लेकर पहुंचे। यह कहा गया कि उन मकानों का काफी हिस्सा तालाब की जमीन पर अतिक्रमण करके बनाया गया है। वहां टीम ने जेसीबी चलवाकर दीवारों को तोड़ना शुरू कर दिया। जिसका पता चलते ही वहां वेदराम, गिरिराज, सलेकचंद, कैलाश, राजकुमार, चंद्रपाल समेत अन्य ग्रामीण पहुंच गए।
विज्ञापन

वहां ग्रामीणों ने हंगामा किया और उनकी तहसील की टीम के साथ नोकझोंक होने लगी। तहसील कर्मी जेसीबी को चलवाने लगे तो ग्रामीणों ने जेसीबी के आगे खड़े होकर उसे रोक दिया। वहां हंगामा होने पर तसीलदार अजय कुमार भी पहुंच गए तो उनके सामने भी ग्रामीणों ने काफी हंगामा किया। उसके बाद तहसीलदार ने सभी को एक सप्ताह में खुद ही उन सभी निर्माण को खुद तुड़वाने का समय दिया जो अतिक्रमण करके किया गया है। इसके बाद ही मामला शांत हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

- तालाब की जमीन कब्जाकर करनी शुरू कर दी खेती
तहसीलदार अजय कुमार ने बताया कि पाबला में कुछ लोगों ने तालाब की जमीन पर कब्जा करके खेती भी शुरू कर दी। उनके वहां खेत थे, जिन्होंने काफी जमीन उनमें तालाब की मिला ली। उनकी भी पैमाइश कराई गई है और उसको भी कब्जामुक्त कराया जाएगा।
- ग्रामीण बोले काफी साल पहले बने मकान, अब कैसे हुआ कब्जा
वहां ग्रामीण चंद्रपाल, वेदराम, कैलाश आदि ने आरोप लगाया कि उनके मकान पचास साल पुराने हैं। इतने साल में कभी अतिक्रमण की बात नहीं कही गई तो अब अतिक्रमण कैसे हो सकता है। इस तरह ग्रामीणों ने उत्पीड़न करने का आरोप लगाया। इस मामले में ग्रामीणों ने सोमवार को कलक्ट्रेट में धरना देने की बात कही है।

- पाबला में अटल भूजल योजना के तहत तालाब की खोदाई कराई जा रही है। तालाब की जमीन पर कुछ लोगों ने कब्जा करके निर्माण किया हुआ है। उस निर्माण को हटवाने के लिए टीम गई थी। जहां लोगों ने कुछ समय मांगा था तो उनको सात दिन का समय दिया गया है। -अभिलाष त्रिपाठी, एसडीएम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed