फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Supreme happiness is attained by listening to Bhagwat Katha.

Baghpat News: भागवत कथा सुनने से होती है परम सुख की प्राप्ति

Fri, 20 Jan 2023 11:56 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागपत
संवाद न्यूज एजेंसी, बागपत Updated Fri, 20 Jan 2023 11:56 PM IST
विज्ञापन
Supreme happiness is attained by listening to Bhagwat Katha.
संवाद न्यूज एजेंसी अमीनगर सराय। लुहारा गांव में चल रही श्रीमद्भागवत महापुराण के दूसरे दिन पंडित ब्रहनंद शास्त्री ने शुकदेव के जन्म का वृतांत का वर्णन किया। कहा कि श्रीमद्भागवत कथा सुनने मात्र से मनुष्य के पाप कर्म नष्ट हो जाते हैं और उसे परम सुख की प्राप्ति होती है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि भागवत कथा भगवान श्रीकृष्ण की कृपा पाने का सबसे सरल माध्यम है। भागवत कथा सुनकर कुछ पाने और सीखने के लिए कुछ सीखने के उद्देश्य से कक्षा सुने। भगवान कृष्ण सत्य और सर्वेश्वर है। ईश्वर सृष्टि की रचना करते और उसका पालन भी करते। संसार पर आपत्ति आने पर भगवान स्वयं पृथ्वी पर आकर लोगों का कल्याण करते हैं। मानव का जीवन विषय वस्तु को भोगने के लिए नहीं बल्कि भगवान की भक्ति करने के लिए मिला है। कथा में काफी संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed