फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   Karani Sena supports the government: Shekhar

सरकार को करणी सेना का समर्थन : शेखर

Sun, 29 Dec 2024 11:32 PM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बागपत
संवाद न्यूज एजेंसी, बागपत Updated Sun, 29 Dec 2024 11:32 PM IST
विज्ञापन
Karani Sena supports the government: Shekhar
शामली। अखिल भारतीय करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष शेखर चौहान ने कहा कि करणी सेना अराजनैतिक संगठन है। इसका उद्देश्य असहाय और पीड़ितों का साथ देना और संतों की सुरक्षा करना है। गरीब बेटियों की शादी, बच्चों की शिक्षा देना है। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में जाे भी सरकार सनातन की बात करेगी, तो उसका भी समर्थन किया जाएगा।
विज्ञापन

रविवार को कैराना रोड पर होटल में पत्रकारों से बातचीत में राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि संगठन का सरकार से सरकार से कोई वास्ता मतलब नहीं है, लेकिन भारत, उप्र के अंदर जो सरकार सनातन की सुरक्षा की बात करती है, उसके लिए संगठन मैदान में खड़ा रहेगा। भारत में जो सनातन को स्वीकार नहीं करता, वह देश के विरोधी है और पाकिस्तान का संबंधी हैं।
विज्ञापन

उन्होेंने कहा कि जहां हमारा प्राचीन मंदिर निकल रहा है, वह चाहे कोई भी स्थान हिंदू या मुसलमान का हो, वह सनातन का स्थान है। उन्होंने बताया कि नोएडा, अलीगढ़, शामली, मुजफ्फरनगर में नए पदाधिकारी नियुक्त किए गए हैं। अखिल भारतीय करणी सेना उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष नीरज सिंह को राष्ट्रीय संगठन महामंत्री नियुक्त किया गया है। उत्तर प्रदेश के जनपद संगठन में सक्रिय कार्य करने वाले नौ मुख्य पदाधिकारियों को प्रदेश संगठन में शामिल किया गया है। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed